Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 31 марта 2016 г.

Гибридные планшеты Acer Aspire Switch 10 V и Aspire Switch 11 V официально представлены в России

Новые планшеты гибридного типа (с возможностью присоединения клавиатурного дока и использования в качестве ноутбука) официально представлены российским пользователям компанией Acer. Купить планшеты Acer Aspire Switch 10 V и Aspire Switch 11 V (а именно так называются эти устройства) начиная с апреля 2016-го года можно по рекомендованной производителем розничной цене 34 990 рублей и 46 990 рублей соответственно.
Aspire Switch 11 V
Новинки линейки планшетов Acer Aspire Switch имеют алюминиевые корпуса с визуально и тактильно приятной штриховой текстурой, используют удобный и надежный механизм крепления нового поколения Acer Snap Hinge 2 с направляющей плоскостью и магнитами, оптимизированный по сравнению с конструкцией предыдущего поколения.
Aspire Switch 11 V

Гибриды можно обратить в 4 разных режима - ноутбук, планшет, "презентация", "дисплей". "Контактируют" планшеты с клавиатурным доком при помощи технологии Acer SwitchLock.
Aspire Switch 11 V
Для защиты от потери хранимые на жестком диске дока данные автоматически блокируются при отсоединении планшета и разблокируются при его подключении.
Aspire Switch 11 V

IPS-дисплей у Switch 11 V - 11,6-дюймовый с разрешением HD или Full HD, прочным стеклом Gorilla Glass и технологий Zero Air Gap, отличающийся отличными показателями четкости, контрастности и отличными углами обзора.
Aspire Switch 11 V
Пару слов надо сказать о фирменных технологиях Acer. VisionCare призвана сберечь глаза пользователя от усталости при длительных сессиях, Acer LumiFlex помогает увеличить четкость при попадании на экран прямых солнечных лучей, Acer BluelightShield уменьшает излучение синего. Аппаратная основа этой модели - процессор Intel Core M, поддерживаемый в работе ОЗУ объемом до 4 ГБ. Встроенной флеш-памяти - до 128 ГБ.
Acer Aspire Switch 10 V построен вокруг процессора Intel Atom x5, а экран у него - 10,1-дюймовый.
Неплохое качество звука - заслуга двух технологий, знаменитой Dolby Audio и еще одной фирменной - TrueHarmony, которая обеспечивает равномерное распределение звука в помещении, высокие четкость звука и громкость. Благодаря технологии 2x2 MIMO поддерживается плавный плавный Интернет-серфинг и высокая скорость передачи данных (включая потоковое видео) с использованием беспроводной связи (Wi-Fi 802.11a/b/g/n). Опционально поддерживается возможность подключения к сетям 3G. Тачпад Precision поддерживает полдюжины жестов, повторяющих привычные жесты при использовании сенсорного экрана. Опциональное активное электронное перо (Acer Active Stylus) позволяет вводить рукописный текст и рисовать, а также добавляет удобства при управлении планшетом. От аккумулятора планшеты могут функционировать до 8 часов между подзарядками.
Перечень прочих характеристик новых планшетов Acer включает модуль Bluetooth 4.0, порт USB Type-С, фронтальную и тыловую камеры. Они работают под управлением операционной системы Windows 10.
Aspire Switch 11 V

Обзор и тесты универсального ноутбука среднего уровня Acer Aspire F5-571G-39DG

В полку универсальных мультимедийных ноутбуков прибыло! Acer в рамках своей линейки ноутбуков Acer Aspire F предлагают очень даже неплохие мобильные компьютеры для дома и офиса по вполне привлекательным ценам, причем как 15-дюймовые устройства с различными процессорами и видеокартами, так и 17-дюймовые лэптопы.
Эти ноутбуки нельзя назвать геймерскими, они не очень подходят для работы с профессиональными требовательными программами, но подойдут тем, кто хочет «просто нормальный ноутбук», не самый слабый, но и без излишеств.
Acer F будет отлично смотреться дома, если никто из домочадцев особо не увлекается компьютерами и не гонится за большими мощностями, или на работе у человека, которому надо иногда поработать в фотошопе, ну или на даче - для комфортного просмотра фильмов или сериалов.
Словом, перед нами вполне себе универсальный ноутбук среднего уровня. Кстати, не стоит его сравнивать с сугубо мультимедиа-ориентированными ноутбуками, в которых зачастую устанавливается мощный звук наряду с достаточно мощными процессорами. В нашем случае уровень всё-таки чуть пониже.
Acer Aspire F5-571G-39DG
Итак, для сегодняшнего обзора мы выбрали 15-дюймовую модель Acer Aspire F5-571G-39DG, работающую на базе процессора Intel Core i3 и оснащенного видеокартой NVIDIA GeForce 940M на борту. Дисплей у него – матовый с разрешением 1366 х 768 пикселей. Также - из интересного - в ноутбуке присутствует фирменная акустика Acer True Harmony, которая, судя по названию, призвана обеспечить истинную звуковую гармонию, особенно при прослушивании воодушевляющей музыки. Цена Acer Aspire F5-571G-39DG - около 40 000 рублей.
Как всегда, мы осмотрим этот ноутбук со всех сторон, поговорим о дизайне, технических характеристиках и комплектации.