Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 15 марта 2016 г.

Официально представлены LG K8 и LG K5 - новые смартфоны бюджетной серии LG K

Официально представлены новые модели смартфонов LG в рамках новой серии бюджетных смартфонов LG K (пришедшей на смену линейке LG L). Названия их - LG K8 и LG K5. Напомним, в серию также входят смартфоны LG К10 LTELG K10, LG K7, LG K4 LTE. Цены новинок пока не названы, но известно, то обе модели со временем поступят на прилавки в России. По мнению Джуно Чо, президента LG Electronics Mobile, "и K8, и K5 будут фантастическим выбором для тех, кто ищет прекрасно выглядящий смартфон по отличной цене".
LG K8 и LG K5
Экран у LG K8 - смартфона более высокого из двух новинок уровня - 5-дюймовый с разрешением 720 x 1280 пикселей, защитным стеклом 2.5D Arc Glass с загнутыми краями. Дизайн его задней панели аналогичен дизайну устройств LG G-серии - с кнопками регулировки громкости и включения и характерной текстурой.
LG K8
Устройство базируется на актуальной версии операционной системы Android и 1,3-гигагерцовом процессоре, поддерживает возможность подключения к сетям Wi-Fi b/g/n, 4G LTE, Bluetooth 4.2. Объем используемой смартфоном оперативной памяти составляет 1,5 ГБ (в версии, предназначенной, в частности, для нашего рынка). Есть слот для карт памяти microSD, основная камера - 8-мегапиксельная, фронтальная - 5-мегапиксельная.
LG K8
Модель LG K5 не поддерживает возможность подключения к сетям LTE (а поддерживает к 3G, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.1), его аппаратная основа - 4-ядерный процессор, функционирующий на тактовой частоте 1,3 ГГц при поддержке 1 ГБ оперативной памяти, программная - ОС Android 5.1 Lollipop. Основная камера в этом случае - 5-мегапиксельная, фронтальная - 2-мегапиксельная. Последняя, кстати, распознает жесты, что позволяет любителям селфи разнообразить репертуар автопортретов.
LG K5
Дисплей у LG K5 - тоже 5-дюймовый, но с другим разрешением - 480 x 854 пикселей. Внутренний накопитель вмещает 8 ГБ данных, есть возможность увеличения пространства для хранения приложений и файлов путем использования карт памяти microSD. Корпус с оформлением "под металл" может быть золотистым, серебристым или титановым.

Начались продажи в России игрового ноутбука MSI GT72S Dominator Pro G Tobii, первого в мире оснащенного технологией отслеживания взгляда

Стартовали продажи в России нового игрового ноутбука от из безусловных лидеров на рынке геймерских компьютеров - компании MSI. Название новинки - MSI GT72S Dominator Pro G Tobii.
MSI GT72S
Его главная "фишка" - технология Tobii для отслеживания движения глаз пользователя. Технология эта совместима с такими играми как, к примеру, Assassin's Creed: Syndicate, Assassin's Creed: Rogue and Elite: Dangerous или Tom Clancy’s The Division (последнюю, кстати, счастливые обладатели лэптопа получат комплекте с ноутбуком, как и игровые коды на $40 для выкупа на Steam игр с поддержкой технологии отслеживания взгляда). Она используется для обеспечения взаимодействия игрока с "полем боя" посредством одного лишь взгляда. Также можно отображать направление взгляда геймера при стриминге видео игрового процесса, устанавливать пароли по движению глаз и наслаждаться другими забавными функциями. Так что при использовании платформ вроде XSplit Gamecaster стоит быть осторожным и не таращиться слишком долго на что-то, не предназначенное для посторонних глаз :).
Создатели Tobii отмечают, что технология работает в любой комнате вне зависимости от условий внешнего освещения, и любителям коротать ночи за играми она тоже вполне подойдет. Еще один плюс - поддержка технологии Windows Hello, с которой войти в систему можно, просто посмотрев в камеру, потому что лицо пользователя и есть пароль.

Новые сведения о готовящихся к релизу смартфонах Samsung Galaxy J7 (2016), Galaxy J5 (2016), Galaxy J3 (2016)

В Сети появились новые сведения о готовящихся к, судя по всему, очень скорому появлению на рынке бюджетных смартфонов Samsung Galaxy J7 (2016)Samsung Galaxy J5 (2016) и Samsung Galaxy J3 (2016). Напомним, что это новые версии смартфонов линейки Samsung Galaxy, первые варианты которых были представлены весной 2015-го года.
Новая информация о Galaxy J7 (2016) и Galaxy J5 (2016) - это опубликованные руководства для их пользователей. Они практически подтверждают ранее фигурировавшие слухи о том, что эти устройства получат металлические корпусные рамки (первыми из бюджетных смартфонов от корейского производителя). Также в инструкциях упоминаются операционная система Android 5.1.1 Lollipop и приложение Samsung Music, которое в последнее время то исчезало, то снова появлялось на многих устройствах Samsung (производитель, кажется, все еще не определился относительно его перспектив на будущее).
Samsung Galaxy J7 (2016), Samsung Galaxy J5 (2016)
Samsung Galaxy J7 (2016), Samsung Galaxy J5 (2016)


Кроме того, опубликовано фото Samsung Galaxy J3 (2016). Как можно видеть, название модели на нем следует читать как Galaxy J3 6 или Galaxy J36, либо, может быть, Galaxy J3 (6). Посмотрим, как будет на самом деле.


Samsung Galaxy J3 (2016)

По слухам, Samsung выпустит Galaxy S7 Mini, чтобы конкурировать с iPhone SE

Несмотря на то, что слухи (в том числе из обычно заслуживающих доверия источников) несколько раз упоминали Samsung Galaxy S6 Mini, этот смартфон так никогда и не был выпущен. Так что последним на сегодня представителем линейки Galaxy S Mini остается Galaxy S5 Mini. Особенностью этой линейки является существенное отличие ее представителей от "старших братьев" не только размерами, но и спецификациями. Ни один из Galaxy S Mini не получил от своих создателей такое же "железо" как "соответствующий" представитель "основной" линейки Galaxy S (что резко контрастирует, например, с линейкой Sony Z Compact).
Такое положение вещей, по слухам, может измениться в ближайшее время с появлением Galaxy S7 Mini. Согласно информации из тайваньских источников, Samsung представит этот смартфон в качестве конкурента компании iPhone SE от Apple, который будет представлен 21 марта. Galaxy S7 Mini, если верить этим сведениям, станет первым Galaxy S Mini с топовыми характеристиками.
Собственно к этим (подчеркнем - официально не подтвержденным) характеристикам. Дисплей у нового смартфона Samsung - 4,6-дюймовый с разрешением 720p, его аппаратная основа - чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm (4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графика Adreno 530) или Exynos 8890 от самой Samsung (с 8-ядерным процессором), объем оперативной памяти - 3 ГБ, основная камера - 12-мегапиксельная, толщина корпуса - 9,9 мм. Упоминается также "перископический объектив" с 3-кратным оптическим зумом, но есть основания предполагать, что речь идет об отдельном аксессуаре.
Еще раз: это всё пока лишь предположения (или - если угодно - спекуляции), и если Samsung действительно работает над Galaxy S7 Mini, то стоит ожидать много новостей об этом в ближайшие недели.