Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 9 марта 2016 г.

Сверхдоступный смартфон начального уровня Samsung Galaxy J1 Mini представлен официально

Компания Samsung пополнила свое предложение в сегменте сверхбюджетных смартфонов, официально объявив о выпуске Samsung Galaxy J1 Mini.
Samsung Galaxy J1 Mini
Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy имеет довольно скромный 4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 480 х 800 пикселей. В его аппаратной основе - четырёхъядерный процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц и поддерживаемый в работе 768 МБ оперативной памяти. Управляется устройство операционной системой Android 5.1 Lollipop.
Samsung Galaxy J1 Mini
Основная камера у этого смартфона Samsung - 5-мегапиксельная (CMOS), фронтальная - VGA (0,3 Мп). Galaxy J1 Mini поставляется с аккумулятором емкостью 1500 мАч, который, как обещает производитель, может проработать от одной зарядки до 8 часов в режиме разговора (с использованием 3G), до 7 часов проигрывания видео либо до 29 часов воспроизведения аудио.
Samsung Galaxy J1 Mini
Смартфон компактен (12,2 х 6,3 х 1,1 см) и предлагает возможность использования двух SIM-карт, одновременно активных в режиме ожидания, а также карт microSD объемом до 128 ГБ для расширения пространства для хранения файлов и приложений. Он оснащен разъемом USB 2.0 и 3,5-миллиметровым аудиоджеком, встроенными навигатором GPS / ГЛОНАСС и адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n (2,4 ГГц, поддержка Wi-Fi Direct) и Bluetooth 4.0.