Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 26 февраля 2016 г.

Новый флагманский смартфон HTC One M10, по слухам, выйдет в трех вариантах, отличающихся объемом внутренней памяти

Готовящийся к скорому появлению на прилавках флагман от компании HTC, ранее известный под кодовым именем Perfume, а теперь под коммерческим HTC One M10, вероятно, выйдет в трех вариантах, отличающихся объемом внутренней памяти, - 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Это стало известно благодаря обычно надежному источнику - инсайдеру LlabTooFeR. Он, впрочем, оговорился, что доступность этих вариантов будет зависеть от страны.
Другие слухи, напомним, ранее утверждали, что устройство выйдет в двух версиях, отличающихся друг от друга используемым чипсетом (тоже в зависимости от рынка), - один на базе SoC от MediaTek, другой - от Qualcomm. Согласно этим сведениям, в Европе в аппаратную основу новинки линейки смартфонов HTC One ляжет чипсет Snapdragon 820 (MSM8996), в состав которого входит СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 (4 ядра) и графический усилитель Adreno 530.

HTC One M10

► Видео: обзор ноутбука Asus Zenbook Pro UX501VW

ASUS Zenbook Pro UX501VW - производительные ноутбуки в тонких и легких алюминиевых корпусах, оснащающиеся матовым 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 3840 x 2160 пикселей (есть версии лэптопа, где этот дисплей сенсорный, а так же сборки с разрешением экрана Full HD).
Работают ноутбуки на процессорах Intel Core i7-6700HQ, объем оперативной памяти составляет до 24 ГБ (DDR4, пользователю доступен один слот, 8 ГБ распаяны на плате). Для хранения данных используются твердотельные накопители M.2 NVMe объемом до 512 ГБ. За графику отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960M (с 2 или 4 ГБ памяти GDDR5).
Ноутбуки комплектуются двумя типами батарей: емкостью 96 Вт*ч (в обзоре) и 60 Вт*ч. В последнем случае - благодаря батарее меньшего размера - в ноутбуке устанавливается дополнительный 2,5-дюймовый отсек для жесткого диска. Следует отметить наличие в ноутбуке модуля аппаратного шифрования (TPM), порта USB Type-C Gen2 + Thunderbolt 3 и операционной системы Windows 10 Pro.
Все подробности об ASUS Zenbook Pro UX501VW - в нашем видеообзоре.