Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

суббота, 20 февраля 2016 г.

В России стартовали продажи игрового ноутбука ASUS ROG GX700, комплектуемого дополнительным модулем с системой водяного охлаждения

Компания ASUS начала продажи в России своего нового геймерского ноутбука ASUS ROG GX700. Сразу стоит заметить, что машина эта из категории "не для всех". Цена ASUS ROG GX700 на старте продаж - от 399 900 рублей.
ASUS GX700 - первый на рынке игровой лэптоп, оснащенный специальным присоединяемым модулем с системой водяного охлаждения, что позволяет "ультимативным" геймерам разгонять ноутбук до уровня мощнейших десктопных игровых систем. Хотя, даже без использования дополнительного охлаждения GX700 с разгоняемым процессором Intel K-серии, мощной дискретной графикой NVIDIA GeForce GTX 980 и шустрой оперативной памятью DDR4 позволяет достичь очень серьезного уровня производительности, а благодаря своей компактности и - как следствие - портативности может считаться одним из лучших актуальных вариантов для продвинутых любителей мобильного гейминга.

ASUS ROG GX700

Ноутбук комплектуется док-станцией ROG Hydro Overclocking System (HOS) с интегрированной системой водяного охлаждения, включающей помпу и пару радиаторов. HOS позволяет разогнать CPU почти на 50%, системную память DDR4 – на треть (с 2133 до 2800 МГц), скорость GPU - более чем на 40%, а система охлаждения дает возможность снизить температуру CPU и GPU на треть.
Хладагент, используемый системой Hydro Overclocking, содержит антикоррозийные вещества с длительным сроком действия, так что необходимости в постоянном техническом обслуживании.