Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 22 января 2016 г.

Acer, по-видимому, работает над Android-версией смартфона Acer Jade Primo

Смартфон Acer Jade Primo на базе Windows 10 только-только появился на свет (он доступен для предзаказа в Европе), а уже стало известно, что тайваньская компания уже работает над Android-версией этого устройства (номенклатурное наименование модели - Acer S58A - в отличие от Acer S58 для Windows-версии). Информация о новом смартфоне Acer появилась на сайте бенчмаркинга Geekbench.
Согласно этому источнику, Acer Jade Primo S58A управляется операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Прочие спецификации (такие как чипсет Snapdragon 808 от Qualcomm и 3 ГБ оперативной памяти) - такие же, как и у Jade Primo на базе Windows 10.
Есть версия, что компания разрабатывает Android-вариант смартфона как план "Б" на случай неудачи Windows-версии Jade Primo (опасения частично подтверждаются временной задержкой ее выпуска). Другие источники предполагают, что Acer Jade Primo S58A будет официально представлен на выставке потребительской электроники Mobile World Congress'2016, которая запланирована на 22-25 февраля.
Излишне говорить, что вся озвученная информация носит неофициальный характер, так что относиться к ней стоит с известной долей скепсиса. 
Acer Jade Primo

Новый слух утверждает, что у смартфона HTC One M10 будет две версии: на базе чипсетов от Qualcomm (Snapdragon 820) и от MediaTek

Новости о готовящемся к выходу новом флагманском смартфоне HTC One M10 поступают чуть ли не ежедневно. Едва стало известно, что его представят широкой публике не в конце февраля на MWC'2016, а в марте на специальном мероприятии (и источников этой информации уже больше одного), как появились новые сведения об этой новинке линейки смартфонов HTC One.
Теперь речь - об аппаратной основе. Ранее сообщалось, что в качестве таковой выступит чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm, в состав которого входит СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 (4 ядра) и графика Adreno 530. Теперь сообщается что версия на базе этой SoC будет продаваться в США и Европе, в то время как в Китае и Юго-Восточной Азии смартфон будет использовать не названный пока чипсет от MediaTek.
Также уже почти наверняка известно, что HTC One M10 (его другое известное имя - Perfume) будет управляться при помощи ОС Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense 8.0.

Подтверждены размеры экранов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Ставшие предметом многочисленных слухов и утечек готовящиеся к скорому выходу флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge снова мелькают в заголовках инсайдерских заметок. Теперь они были замечены в базе Zauba, ресурса, который отслеживает импорт и экспорт индийского рынка.
Как вы, возможно, уже знаете, по слухам, SM-G930R4 и SM-G935R4, - номера моделей Galaxy S7 и Galaxy S7 edge соответственно (для международного рынка - SM-G930F и SM-G935F). В списках Zauba указано, что размер экрана последнего - 5,1 дюйма, в то время как дисплей у модели с изогнутым дисплеем - 5,5-дюймовый.
Эти сведения неплохо коррелируют с информацией, которая появляется в Сети в последние недели, в частности, с данными, всплывшими после тестирования образца Samsung Galaxy S7 (его вариации с чипсетом Exynos) бенчмарком AnTuTu.