Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 8 декабря 2015 г.

Обзор и тесты игрового ноутбука ASUS G771JW

Осень-зима, как всегда, – самый горячий сезон для любого геймера, все любители посетить фантастические виртуальные миры плавно переместились из летнего «гулятельного» режима в более «домашний» и проводят больше времени с цифровыми развлечениями. А провести время есть с чем: тут вам и подоспевший Fallout 4, получивший противоречивые отзывы, и довольно занятный Star Wars Battlefront, ну, и не забудем про ежегодный Assassin’s Creed, в этом году имеющий подзаголовок Syndicate, а также про ожидаемый многими сетевой шутер Rainbow Six: Siege, на который многие любители нетривиальных и адреналиновых «пострелушек» возлагают большие надежды. Словом, поиграть есть во что, вопрос - на чем.
Сегодня для тех, кто предпочитает играть на платформе PC, мы покажем новый геймерский ноутбук от известной всем компании ASUS, которая знаменита не только своим популярным мультимедийным сегментом, но и отличной игровой линейкой ASUS ROG (Republic of Gamers). Линейка эта – с историей, баланс между инновациями, дизайном, эргономикой и производительностью налаживался годами, мы были тому свидетелями. Были и исключительно домашние - толстенные и тяжелые - игровые ноутбуки, были и более изящные и – как следствие -мобильные варианты, у которых были и достоинства, и недостатки. Как многие любители и знатоки сегмента знают, огромная доля его занята великим многообразием замечательных (по большей части) ноутбуков компании MSI. Так вот, ASUS G771JW очевидно превосходит большое количество прямых конкурентов по всем фронтам.
ASUS G771JW
ASUS G771JW - 17-дюймовый игровой ноутбук с мощным «железом», агрессивным и запоминающимся дизайном и сравнительно небольшим для своих габаритов весом – около 3,5 кг. Стоит он примерно 68 000 рублей (в рассматриваемой нами конфигурации), что для профильного игрового ноутбука «со всеми наворотами» на данный момент - достаточно адекватно (если вы не согласны, просто прикиньте, сколько вам будет стоить собрать системный блок с новым сопоставимым «железом», да еще и без потерь производительности). Сейчас мы обстоятельно осмотрим этот ноутбук со всех сторон и протестируем его потенциал. Начнем мы осмотр, как всегда, с комплектации.