Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 12 ноября 2015 г.

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy A9 будет выпущен в ближайшие пару месяцев

Samsung планирует на самое ближайшее время пополнение линейки своих смартфонов Samsung Galaxy A. Устройство под названием Samsung Galaxy A9, вероятно, станет вершиной серии на момент своего появления на свет. А случиться это должно, судя по всему, уже в декабре 2015-го года и в начале января 2016-го. К такому выводу подталкивает факт прохождения аппаратом (в частности, моделью Samsung Galaxy A9 SM-A9000) необходимых процедур по сертификации в Bluetooth SIG (Bluetooth Special Interest Group).
Напомним о тех неофициальных сведениях, которые имеются о новом смартфоне Samsung на сегодня.
У него 5,5-дюймовый или - менее вероятно - 6-дюймовый мультисенсорный Super AMOLED-экран с разрешением 1080 x 1920 пикселей, встроенный флеш-накопитель на 32 ГБ, слот для карт microSD (вместимостью до 128 ГБ), ОЗУ объемом 3 ГБ, оказывающее содействие в работе чипсета Snapdragon 620 MSM8976 от Qualcomm, в состав которого входят графическое ядро Adreno 510 и 8-ядерный процессор (4 ядра Cortex-A72, функционирующих на частоте 1,8 ГГц, и еще 4 Cortex-A53 - 1,4 ГГц). SoC поддерживает возможность подключения устройства к сетям 4G LTE Cat.7. Также, видимо, с этой новинкой серии смартфонов Samsung Galaxy можно будет использовать 3G-подключения и две SIM-карты одновременно (опция). Аппарат будет релизиться с Android 5.1.1 Lollipop на борту, но позже получит обновление до Android 6.0 Marshmallow.
Камеры, как говорят, у Galaxy A9 будут 16-мегапиксельная основная (с автофокусом, LED-вспышкой, возможностью записи видео в формате 1080p @ 30 кад/сек) и 5-мегапиксельная передняя. Не обойдется без сканера отпечатков пальцев, интегрированных адаптеров Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.2, порта microUSB v2.0, аудиоразъема (3,5 мм), навигатора A-GPS / ГЛОНАСС, FM-тюнера (RDS; функция записи), поддержки NFC, датчика приближения, акселерометра, гироскопа, цифрового компаса.
Предполагаемые опции цветового оформления корпуса смартфона - белый, черный, золотистый (шампань).
Как и всегда в подобных случаях, до официального релиза к этим сведениям стоит относиться с известной долей скепсиса.

Смартфон LG G4 White Gold Edition: новый облик, та же начинка

Компания LG объявила о начале продаж (пока в Корее) новой вариации своего Android-смартфона LG G4 под названием LG G4 White Gold Edition. Устройство ориентировано на "женщин и молодежь", и, как недвусмысленно намекает название, выпускается в бело-золотистом корпусе (боковины - золотистые, передняя и задняя панели - белые).
LG G4 White Gold Edition
Задняя крышка - матовая, что представляет собой некоторый контраст с покрытием из кожи и текстурированного пластика у предудущих представителей линейки смартфонов LG G4.
C точки зрения спецификаций, LG G4 White Gold Edition ничем не отличается от предыдущих версий устройства. Он получил те же 5,5-дюймовый экран с разрешением Quad HD, чипсет Snapdragon 808 от Qualcomm с шестиядерным процессором, 16-мегапиксельную основную камеру, 32 ГБ расширяемой внутренней памяти и так далее. Аппарат управляется операционной системой Android 5 Lollipop, но в свое время получит обновление до Android 6.0 Marshmallow.
Что касается цены нового смартфона LG, для ориентировки: в Южной Корее LG G4 White Gold Edition стоит около $ 600. LG пока не дает знать, планирует ли продавать эту версию самртфона в других странах. А вы бы купили такой?