Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 6 ноября 2015 г.

Новый смартфон Huawei G7 Plus в металлическом корпусе с 8-ядерным процессором Snapdragon 615 снабжен сканером отпечатка пальца и аккумулятором емкостью 3000 мАч

Компания Huawei выпустила новый смартфон middle-класса - Huawei G7 Plus.
Huawei G7 Plus
Это устройство с 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD (1080 x 1920 пикселей), построенное на базе операционной системы от Google (предустановлена Android 5.1 с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Emotion UI 3.1) и чипсета Snapdragon 615 (MSM8939) от Qualcomm с восьмиядерным процессором (тактовая частота - 1,2 ГГц) и графическим ядром Adreno 405. Объем оперативной памяти - ставшие уже практически стандартом 3 ГБ, вместимость встроенного флеш-накопителя - 32 ГБ. Поддерживается возможность использования карт памяти microSD на 128 ГБ или меньше.
У помещенного в почти исключительно металлический корпус G7 Plus наличествует сканер отпечатка пальца.
Huawei G7 Plus
Что касается камер, новый смартфон Huawei снабжен 13-мегапиксельный основной (с функцией оптической стабилизации изображения) и 5-мегапиксельной фронтальной селфи-камерой. Емкость несъемного аккумулятора устройства - 3000 мАч.
Huawei G7 Plus имеет два слота для SIM-карт, адаптеры для обеспечения возможности использования беспроводных сетей 3G, 4G LTE (опция), Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0. Также в телефон интегрированы GPS-навигатор, FM-тюнер, датчики приближения и внешней освещенности, акселерометр, цифровой компас.
Размеры корпуса новинки - 15,2 х 7,6 см при толщине 7,5 мм, весит аппарат 167 граммов.

Huawei G7 Plus
Huawei G7 Plus

Lenovo представила в России смартфон-гигант PHAB Plus с 6,8-дюймовым дисплеем

Компания Lenovo официально представила в России свой новый смартфон, или, что вернее отразит суть, - фаблет Lenovo PHAB Plus.
Купить Lenovo PHAB Plus можно уже в ноябре 2015-о года. Рекомендованная производителем цена Lenovo PHAB Plus на старте продаж - 19 990 рублей.
У нового смартфона Lenovo - огромный, по меркам этого типа устройств, 6,8-дюймовый дисплей с разрешением - 1920x1080 пикселей.

Lenovo PHAB Plus
Устройство базируется на операционной системе от Goggle (Android 5.0 с оболочкой в виде фирменного пользовательского интерфейса Vibe) и 64-битном чипсете Snapdragon 615 (MSM8939) от Qualcomm с 8-ядерным процессором (тактовая частота - 1,5 ГГц) и графическим ядром Adreno 405, на поддержку которого в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти - 32 ГБ - можно "нарастить" за счет использования карт памяти microSD вместимостью до 64 ГБ.
Lenovo PHAB Plus поддерживает возможность подключения к сетям 4G LTE и использования двух SIM-карт, одновременно активных в режиме ожидания.

WEXLER выпускает в России новый недорогой планшет Wexler.Tab 7 LTE

Компания WEXLER сообщила о скором - уже в ноябре 2015-го года - появлении на прилавках в России планшета Wexler.Tab 7 LTE. Это доступное устройство middle-класса.
Новый планшет WEXLER строится на базе операционной системы Android 5.1 Lollipop и четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и графического акселератора Mali720 в составе 64-битного чипсета MediaTek MT8735M, на поддержку которого в работе отряжен 1 ГБ оперативной памяти. Встроенный флеш-накопитель способен вместить 8 ГБ данных, есть возможность использования карт памяти microSD, для которых Wexler.Tab 7 LTE снабжен соответствующим слотом.
Дисплей "таблетки" на основе IPS-матрицы - 7-дюймовый с разрешением 1024 х 600 пикселей. Она оснащена двумя камерами - 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной.
В новинке линейки планшетов WEXLER.TAB есть два слота для SIM-карт. Поддерживается возможность использования планшета в качестве телефона, а также доступ к сетям 4G LTE.
Wexler.Tab 7 LTE