Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 30 октября 2015 г.

Lenovo представила на российском рынке 11- и 14-дюймовые ноутбуки-трансформеры Yoga700

В России официально представлены новые ноутбуки-трансформеры Lenovo - 11- и 14-дюймовые Lenovo Yoga 700.
Благодаря ставшему уже узнаваемым фирменным знаком шарнирному поворотному механизму Yoga 700 можно использовать в четырех режимах ("ноутбук", "планшет", "презентация" и "консоль") - в зависимости от того, для чего устройство используется.
Lenovo Yoga 700
Разрешение мультисенсорных (поддерживающих до 10 точек касания одновременно) IPS-дисплеев новинок линейки ультрабуков-трансформеров Lenovo Yoga - Full HD (1920x1080 пикселей).
Их аппаратная основа - 6-е поколение процессоров Intel Core (вплоть до Core i7) или Intel Core m с низким энергопотреблением. За обработку графической информации в ответе встроенное графическое ядро, а также дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940M (опция для отдельных конфигураций). На поддержку CPU в работе выделяется до 8 ГБ оперативной памяти DDR3L.
Для хранения данных пользователям предлагается использовать быстрый и надежный SSD-накопитель вместимостью до 256 ГБ. Управляются Lenovo Yoga 700 (11) и Lenovo Yoga 700 (14) операционной системой Windows 10.


MSI выпустила компактные десктопы MSI Cubi N на базе процессоров Intel Braswell и ОС Windows 10

Компания MSI обновила линейку недорогих мини-ПК на базе низковольных CPU, выпустив модель MSI Cubi N с процессором Intel Celeron N3150 (Braswell) в аппаратной основе.
Ранее в этом году компания представила очень изящные десктопы MSI Cubi на основе процессоров Intel Broadwell, а теперь решила добавить новую модель  - с новыми CPU, менее мощными, чем Broadwell или дебютирующие на рынке Skylake, но лучше всего подходящими к компактным устройствам серии.
MSI Cubi N
MSI Cubi N - самые маленькие в своем классе, как говорят в MSI (объём - всего 0,45 л). При этом включают все компоненты, которые можно найти в традиционном настольном ПК, и не уступают в производительности. Безвентиляторный дизайн и исчерпывающий набор оптимально расположенных интерфейсов делают Cubi N очень интересными вариантами как для дома (например, в качестве компьютера для домашнего кинотеатра), так и для офиса.
На поддержку в работе CPU Intel Celeron N3150 (4 ядра, тактовая частота - 1,6 ГГц, максимальная - 2,08 ГГц, кэш-память L2 - 2 МБ, SDP - 4 Вт, TDP - 6 Вт, встроенная графика Intel HD) выделяется от 4 до 8 ГБ оперативной памяти DDR3L. В качестве управляющей операционной системы использует Windows 10.
Для хранения данных компьютер снабжен традиционным жестким диском (HDD) или твердотельным накопителем (mSATA), и есть слот на нижней стороне для установки еще одного диска (2,5-дюймового HDD или SSD). Средства связь представлены модулями Wi-Fi 802.11ac (Intel 3165) и - опционально - Bluetooth 4.0.
Несмотря на компактность (размеры - 11,6 х 11,2 см при толщине 4,4 см для модели с SSD и 5,5 см для модели с HDD), производителю удалось снабдить MSI Cubi N картридером 3-в-1, четырьмя портами USB 3.0, видеовыходами HDMI и VGA, сетевым портом RJ-45.
MSI Cubi N
Устройство поддерживает возможность использования крепления VESA, поэтому может быть установлен на задней части монитора, под столом или на стене.
Цена пока не известна, но она не должна превысить € 200. Купить MSI Cubi N в Европе можно будет в начале 2016 года.