Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 28 октября 2015 г.

Lenovo скоро выпустит Vibe X3 Lite - доступный телефон с 5,5-дюймовым дисплеем, 8-ядерным процессором MediaTek и поддержкой 4G LTE

Смартфон Lenovo Vibe X3 Lite от одного из мировых лидеров рынка мобильных устройств прошел сертификацию в TENAA - агентстве, занимающемся сертификацией электронного оборудования в Китае.
Lenovo Vibe X3 Lite
Новый смартфон Lenovo построен на базе чипсета MediaTek MT5653 с 8-ядерным процессором (частота - 1,3 ГГц) и имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD (1080 х 1920 пикселей). Аппарат поставляется с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ расширяемой внутренней памяти. Управляющая операционная система - Android 5.1.
Что касается камер, новинка линейки смартфонов Lenovo Vibe оснащена 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. Кроме того, перечень характеристик Lenovo Vibe X3 Lite включает сканер отпечатков пальцев, а также поддержку возможности подключения к сетям 4G LTE.



Смартфон Huawei Honor 5X в металлическом корпусе представлен официально, предлагается в двух версиях

Компания Huawei официально представила свой новый смартфон среднего класса Huawei Honor 5X.
У нового смартфона Huawei - прочный металлический корпус и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), а в аппаратной основе - 64-битный чипсет Snapdragon 616 с 8-ядерным процессором (4 ядра Cortex A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц, другие четыре - 1,2 ГГц) и графическим ядром Adreno 405. Объем оперативной памяти разнится у разных модификаций смартфона - 2 или 3 ГБ, а вместимость встроенного флеш-накопителя составляет 16 ГБ. Мало? Можно добавить карту памяти microSD - благо, слот для нее присутствует.
Huawei Honor 5X
На "спине" Huawei Honor 5X обнаруживаем сканер отпечатка пальца, использующий актуальную сенсорную технологию Huawei, позволяющую разблокировать устройство всего за 0,4 секунды. Над ним - 13-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой. Селфи-камера на фронтальной стороне тоже есть - с 5-мегапиксельным датчиком.
Huawei Honor 5X