Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 21 октября 2015 г.

Новый флагманский смартфон HTC One A9 в красивом цельнометаллическом корпусе с Android 6.0 Marshmallow и чипсетом Snapdragon 617 внутри представлен официально

Компания HTC официально представила свой новый флагманский смартфон - HTC One A9. Он стал первым, не считая выпущенных под маркой Nexus, на который предустановлена новейшая версия операционной системы от Google - Android 6.0 Marshmallow, и первым, построенным на базе чипсета Snapdragon 617 от Qualcomm. Устройство призвано освежить модельный ряд смартфонов HTC и дать еще один шанс вернуться на первые роли линейке смартфонов HTC One.
HTC One A9
AMOLED-дисплей у HTC One A9 - 5-дюймовый с разрешением 1080p. Его аппаратная основа, как уже сказано, - SoC Snapdragon 617 c восьмиядерным процессором (четыре ядра Cortex-A53, работающих на частоте 1,5 ГГц, и еще четыре - на частоте 1,2 ГГц) и графическим ядром Adreno 405. На поддержку чипсета в работе выделяются 2 или 3 ГБ оперативной памяти - в зависимости от версии смартфона. Вместимость встроенного флеш-накопителя - 16 или 32 ГБ - может быть "наращена" за счет использования карт памяти microSD.
Корпус HTC One A9 - цельнометаллический, вся фронтальная панель закрыта защитным 2.5D-стеклом Gorilla Glass 4 от Corning. Толщина корпуса - 7,2 мм, весит аппарат 143 грамма. Варианты раскраски - серебристый (Opal Silver), серый (Carbon Grey), гранатовый (Deep Garnet), золотистый (Topaz Gold).

Начались продажи в России новых Android-смартфонов среднего класса Acer Liquid Z630 и Acer Liquid Z630S

Компания Acer расширила свой ассортимент предложений на российском рынке смартфонов среднего класса на базе Android - за счет моделей Acer Liquid Z630 и Acer Liquid Z630S.
Acer Liquid Z630 и Acer Liquid Z630S
Интересная "фишка" новинок линейки смартфонов Acer Liquid - возможность заряжать другие телефоны с помощью Liquid Z630 / Liquid Z630S через порт microUSB (посредством переходника). Кроме того, можно подключить к этому порту внешний флеш-накопитель USB, чтобы воспроизводить медиаконтент, загружать и сохранять файлы, а также обмениваться ими с друзьями.

Acer Liquid Z630 и Acer Liquid Z630S

Обзор ультрапортативного ноутбука Samsung ATIV Book 9 Lite

«Тонкий», «легкий», «стильный», «на каждый день» - все эти эпитеты можно в полной мере отнести к ноутбуку Samsung ATIV Book 9 Lite, о котором мы сегодня вам расскажем. Ноутбук этот примечателен не только своим корпусом, но и начинкой – работает он на базе процессора от AMD, а ведь принято считать, что именно процессоры Intel правят балом, так что нам предстоит разобраться, насколько такой ноутбук может составить конкуренцию «бытовым» ноутбукам конкурента.
Samsung ATIV Book 9 Lite

Ноутбук интересен, в первую очередь, своим привлекательным и аккуратным внешним видом, что вкупе с рядом технологических особенностей и ценой позволяет позиционировать его как достаточно доступный «унисекс»-лэптоп. В пользу его универсальности говорят и достаточно небольшой вес (ноутбук весит менее 1,5 кг), и компактность, и неплохие показатели продолжительности автономной работы заявленное время автономной работы.
13,3-дюймовый матовый дисплей Samsung ATIV Book 9 Lite с разрешением 1366х768 пикселей радует неплохим качеством картинки, особенно для ноутбука таких размеров. Цена – около 34 000 рублей, что, в принципе, более чем адекватно за сверхпортативный ноутбук с довольно вместительным SSD-накопителем. Также к его достоинствам стоит отнести минималистичный дизайн, который мы обсудим далее.