Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 20 октября 2015 г.

Представлен новый фаблет LG G Vista 2 с 5,7-дюймовым FullHD-дисплеем, управляемым стилусом, 13-мегапиксельной камерой и поддержкой 4G LTE

Представлен преемник прошлогодней модели LG G Vista. Новый фаблет - LG G Vista 2 - устройство, построенное вокруг чипсета Snapdragon 615 от Qualcomm с 8-ядерным процессором и графикой Adreno 405. На устройство предустановлена операционная система Android 5.1 Lollipop, позже оно получит обновление до версии 6.0 Marshmallow.
LG G Vista 2
Дисплей - 5,7-дюймовый с разрешением FullHD. Для управления им можно использовать входящее в комплект поставки электронное перо (стилус).
Новый смартфон LG поставляется с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней. Для увеличения пространства для хранения приложений и файлов можно использовать внешние карты памяти microSD.
Основная камера LG G Vista 2 имеет 13-мегапиксельный датчик и снабжен функцией лазерной автофокусировки, фронтальная селфи-камера - 5-мегапиксельный.

Выпущен новый смартфон middle-класса Meizu Blue Charm Metal в металлическом корпусе, с Full HD-дисплеем, 8-ядерным процессором от MediaTek, поддержкой 4G LTE

Meizu Blue Charm Metal - новый смартфон от набирающей популярность компании Meizu. Предлагаемый за относительно небольшие деньги ($ 249), он может похвастаться металлическим корпусом, характеристика свойственная в большей степени устройствам премиум-класса.
Meizu Blue Charm Metal
Новый смартфон Meizu имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1080 x 1920 пикселей). Его аппаратная основа - 64-битный чипсет MediaTek MTK6795 с восьмиядерным процессором (2,0 ГГц, MediaTek CorePilot), на поддержку которого в работе выделено 3 ГБ оперативной памяти.
Вместимость встроенного флеш-накопителя зависит от модификации и составляет 16 либо 32 ГБ. Управляющая операционная система - YunOS - на базе Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Flyme.
Устройство поддерживает возможность подключения к сетям 4G LTE. Камер - две: основная 13-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная. Емкость аккумулятора - 3050 мАч. Смартфон будет предложен покупателям в нескольких вариантах цветового оформления корпуса.

Представлен новый ультрабук-трансформер Lenovo Yoga 900 на базе 6-го поколения процессоров Intel Core i7 / i5

Lenovo Yoga 3 Pro был одним из наиболее любопытных ноутбуков 2014 года - исключительно тонкий и легкий, даже среди ультрапортативных. Правда, пользователи отмечали и ряд недостатков, в частности, относительно короткий срок работы от батареи и показатели производительности, позволившие некоторым конкурентам обойти его в глазах пользователей. Учитывая всё это, компания Lenovo при разработке "наследника" Lenovo Yoga 3 Pro постаралась добиться улучшений "по всем фронтам". И, кажется, не без успеха.
Lenovo Yoga 900 Lenovo Yoga 900
Lenovo Yoga 900 Lenovo Yoga 900
Аппаратная основа Lenovo Yoga 900, представленного публике нового флагмана Lenovo в категории ультрабуков-трансформеров - 6-е поколение процессоров Intel Core i7 / i5 (вместо маломощных Intel Core M у предшественника). С учетом этого обстоятельства, а также возможности установки до 16 ГБ оперативной памяти (в базовой сборке - 8 ГБ), мы вправе ожидать существенную прибавку в производительности. Плата за это - небольшое увеличение веса (масса Yoga 900 - от 1,3 кг) и размеров корпуса (32.4 x 22,5 x 1,5 см).
Что касается батареи, у нового ультрабука-трансформера Lenovo ее емкость увеличилась примерно на 50 процентов, обещая продолжительность автономной работы порядка 8 - 9 часов (прошлогодняя модель "вытягивала" максимум семь с половиной).
Lenovo также увеличила вместимость SSD-накопителя в базовой конфигурации со 128 ГБ до 256 ГБ, в максимальной же она составит 512 ГБ.
Кроме того, производитель внес некоторые изменения в дизайн.


Lenovo Yoga 900