Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 5 октября 2015 г.

Еще один новый ультрабук-трансформер ASUS Transformer Book Flip TP200SA - с 11,6-дюймовым IPS-дисплеем, Windows 10, портом USB 3.1 Type-C

ASUS Transformer Book Flip TP200SA - новый ноутбук-трансформер от одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств, тайваньской компании ASUS.
ASUS Transformer Book Flip TP200SA
Этот портативный компьютер может выступать как в роли ноутбука, так и в качестве планшета: небольшие вес и габаритные размеры делают его весьма практичным решением для тех, кто привык носить компьютер с собой каждый день.
Металлический корпус ноутбука тактильно приятен, очень стильно выглядит, тонок (всего 1,85 см в толщину) и - что важно - довольно прочен и к тому же практичен: устойчивая к царапинам текстура помогает сохранить его элегантную красоту безупречной на многие-многие месяцы. Надежный шарнирный механизм позволяет экрану поворачиваться на угол до 360 градусов и дает возможность пользователю легко преобразовывать свой компьютер, "на ходу" выбирая из четырех режимов использования: помимо ноутбука и планшета - стенд (презентация) и "палатка".
Углы обзора 11,6-дюймового IPS-дисплея новичка по серии ноутбуков-трансформеров ASUS Transformer Book Flip составляют до 178 градусов.
Управляется гибридный лэптоп свежей версией операционной системы от Microsoft - Windows 10 Home / Windows 10 Pro. Аппаратная основа ASUS Transformer Book Flip TP200SA - чипсеты на платформе Braswell с энергоэффективными 4- и 2-ядерными процессорами семейств Intel Pentium и Intel Celeron и встроенной графикой Intel HD).
Объем выделяемой на поддержку CPU в работе оперативной памяти DDR3L-1600 - до 4 ГБ. Для хранения данных владельцу TP200SA предлагается использовать твердотельный накопитель на 32, 64 или 128 ГБ (в зависимости от конфигурации). Также к его услугам - картридер (microSD / microSDXC / microSDHC), новый сверхбыстрый USB 3.1 Type-C с обратной совместимостью.


Ноутбук-трансформер нового поколения ASUS Transformer Book T100HA на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Cherry Trail, с USB 3.1 C-Type, батареей на 12 часов воспроизведения видео

ASUS Transformer Book T100HA - ноутбук-трансформер нового поколения, очередной наследник очень успешной модели ASUS Transformer Book T100.
ASUS Transformer Book T100HA
Новинка серии ноутбуков-трансформеров ASUS Transformer Book, которая, как и предшественники, может предстать и в качестве легкого ноутбука, и - если отсоединить клавиатурный док, в качестве планшета, долговечна и практична благодаря тому, что крышка корпуса изготовлена из анодированного алюминия. И оригинальный Transformer Book T100 не был тяжеловесом, а новое устройство еще на 20% тоньше и весит всего 580 граммов. Даже с подключенным клавиатурным блоком его толщина составляет всего 16,5 мм, а вес - около 1 кг.
ASUS Transformer Book T100HA
Еще один фактор, позволяющий назвать портативность нового ноутбука-трансформера ASUS близкой к идеалу, - время его работы от батареи емкостью 30 Вт*ч. Оно достигает 12 часов в режиме проигрывания видео.
ASUS Transformer Book T100HA - планшет с 10,1-дюймовым дисплеем. Экран - мультисенсорный, широкоформатный (16:10), его разрешение - 1280 x 800 пикселей.
Управляется ASUS Transformer Book T100HA предустановленной сразу операционной системой Windows Windows 10 Home / Windows 10 Pro. Кроме того, ноутбук-трансформер поставляется с предустановленными приложениями пакета Office Mobile и личным помощником Cortana. Аппаратная основа гибрида - четырехъядерный процессор семейства Intel Atom (платформа Cherry Trail), в частности Intel Atom x5-Z8500. Встроенная графика в новом CPU в два раза быстрее, чем у предыдущего поколения.
Отдельно стоит отметить наличие нового сверхбыстрого интерфейса USB 3.1 C-Type с обратной совместимостью.