Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 30 сентября 2015 г.

Выпущен флагманский смартфон Huawei Nexus 6P в цельнометаллическом корпусе

Компания Google в сотрудничестве с Huawei представила фаблет Huawei Nexus 6P.
Huawei Nexus 6P
Это первый Nexus с цельнометаллическим корпусом, толщина которого - всего 7,3 мм.
Устройство имеет 5,7-дюймовый экран. Это AMOLED-дисплей с разрешением QHD (1440 х 2560 пикселей).
Основная камера оснащена новым 12,3-дюймовым датчиком (диафрагма - f/2.0, размер пикселя - 1,55 мкм, двойная светодиодная вспышка для обеспечения качественной съемки в условиях недостаточной освещенности). Есть возможность снимать видео в разрешении 2160p.
Селфи-камера - 8-мегапиксельная с размером пикселя 1,4 мкм и диафрагмой f/2.4.
Новый смартфон Huawei управляется дебютирующей вместе с ним версией операционной системы от Google (Android 6.0 Marshmallow) и оснащен расположенным на тыльной стороне корпуса датчиком считывания отпечатков пальцев как средством идентификации владельца.
Аппаратная основа Huawei Nexus 6P - SoC Qualcomm Snapdragon 810, функционирующая при поддержке 3 ГБ оперативной памяти. Опции вместимости встроенного флеш-накопителя - 32, 64 и 128 ГБ.

Официально представлен смартфон LG Nexus 5X с Full HD IPS-дисплеем и системой-на-чипе Snapdragon 808

Долгожданный смартфон LG Nexus 5X представлен официально.
LG Nexus 5X
У нового смартфона LG - 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080p и защитным покрытием Gorilla Glass 3.
Устройство базируется на чипсете Snapdragon 808 от Qualcomm с 6-ядерным процессором и графическим ядром Adreno 418 и управляется новейшей версией операционной системы от Google - Android 6.0 Marshmallow. На поддержку CPU в работе выделяется 2 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти - либо 16 ГБ, либо 32 ГБ, без возможности расширения его за счет использования внешних карт памяти.
LG Nexus 5X
На тыльной стороне корпуса LG Nexus 5X красуется 12,3-мегапиксельная камера, которая способна записывать видео с разрешением 2160p, оснащена лазерным автофокусом и двойной вспышкой.
Устройство снабжено сканером отпечатков пальцев, а емкость его аккумулятора - 2700 мАч. В нижней части смартфона находится разъем microUSB Type-C.

К выходу готовится новый смартфон HTC One A9 с чипсетом Snapdragon 617

HTC готовит к скорому появлению на прилавках свой новый смартфон HTC One A9. В Сети появились его "живые" фото.
HTC One A9
Эта модель среднего класса из популярной линейки смартфонов HTC One базируется на чипсете Snapdragon 617 от Qualcomm с восьмиядерным процессором и графическим ядром Adreno 405. Устройство имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1080 x 1920 пикселей (плотность - 441 точка на дюйм). Объем выделяемой на поддержку SoC в работе оперативной памяти составляет 2 ГБ, а внутренний накопитель рассчитан на 16 ГБ.
Основная камера аппарата, если верить не подтвержденной пока официально информации, - 13-мегапиксельная с датчиком от Sony, а фронтальная - 4 Мп Ultrapixel. В кнопку в нижней части лицевой панели, похоже, вписан сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора должна составить 2150 мАч. Покупателям на выбор предложат полдюжины вариантов цветового оформления корпуса.
HTC One A9
Официальное представление нового смартфона HTC состоится, вероятно, в октябре 2015-го года. Тогда же можно будет говорить и о цене смартфона HTC One A9.