Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 6 августа 2015 г.

Официально представлены новые очень доступные ноутбуки Acer Aspire One CloudBook 11, Acer Aspire One CloudBook 14

Новая серия ноутбуков Acer Aspire One CloudBook представлена официально, и лэптопы начинают продаваться.
Пока купить ноутбуки Acer Aspire One CloudBook 11, Acer Aspire One CloudBook 14 можно в США. Рекомендованная производителем цена ноутбуков Acer Aspire One CloudBook 11, Acer Aspire One CloudBook 14 на старте продаж - от $ 169 и от $ 199 соответственно.
Acer Aspire One CloudBook 11
Эти очень доступные ноутбуки, первые от Acer, функционирующие под управлением операционной системы Windows 10, предлагаются в двух форм-факторах: с 11,6-дюймовым TN-экраном и с 14-дюймовым с одинаковым разрешением - 1366 х 768 пикселей). Кроме диагонали дисплея модели отличаются емкостью аккумулятора: у 11-дюймовой она составляет 4200 мАч (до 7 часов автономной работы ноутбука), а у 14-дюймовой - 4780 мАч (до 6 часов).
Остальные технические характеристики одинаковы для всех Acer Aspire One CloudBook. В их аппаратной основе - энергоэффективный процессор Intel Celeron N3050 (2 ядра, 1,6 - 2,16 ГГц, TDP - 4 Вт, встроенная графика - Intel HD), на поддержку которого в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти устройств - 16 или 32 ГБ, в зависимости от конфигурации - может быть увеличен за счет использования карт памяти microSD.

Samsung планирует выпустить 18,4-дюймовый планшет?

Неужели Samsung выпустит планшет-гигант? Положительный ответ на этот вопрос может опираться на сведения, опубликованные индийским ресурсом Zauba (он содержит импортно-экспортную базу Индии).


Из них следует, что такое устройство существует и, более того, может быть достаточно близко к выпуску на рынок. Размер дисплея нового Galaxy Tab или Galaxy Note (пока нет ясности, к какому семейству будет отнесен планшет в случае своего появления на прилавках) - 18,4 дюйма по диагонали.

На протяжении трех последних недель в Индию для тестирования прибыло по крайней мере два десятка девайсов, идентифицируемых как "Tablet PC". Еще предстоит выяснить, относится ли это устройство к категории потребительских или предназначено для узкоспециальных целей. Обычно планшеты с такой диагональю экрана более всего подходят для бизнес-сектора.

В настоящее время самыми большими производимыми и представленными на рынке планшетами Samsung являются Galaxy Tab 12.2 Pro и Galaxy Note 12.2 Pro. Новинка может стать продолжением одной из этих серий или присоединиться к линейке Galaxy Tab S 2. Последнюю версию можно оправдать тем, что наименование планшетов в приведенном выше списке имеет среди прочих обозначение "S.S-18.4".

Возможно, планы Samsung на этом направлении прояснятся в начале сентября, когда в Берлине пройдет выставка потребительской электроники IFA'2015.  

Стали известны характеристики смартфона Lenovo Vibe X3 (Lenovo IdeaPhone Vibe X3)

Lenovo Vibe X3 (Lenovo IdeaPhone Vibe X3) - новый смартфон в ряду устройств середины верхнего ценового сегмента, наследник модели Lenovo Vibe X2 (Lenovo IdeaPhone Vibe X2). Характеристики новинки появились на сайте бенчмарков GFXBench.Lenovo Vibe X3 (Lenovo IdeaPhone Vibe X3)
У этого аппарата - 5-дюймовый Full HD-дисплей. Основная камера - 20-мегапиксельная (а строго говоря - 21,4 Мп) с двойной светодиодной вспышкой и возможностью снимать на нее видео в разрешении 2160p, фронтальная камера - 8-мегапиксельная.
Новинка линейки смартфонов Lenovo IdeaPhone базируется на 6-ядерном процессоре (два 1,8-гигагерцовых ядра Cortex A57 и четыре ядра Cortex A53), будет поставляться с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней, причем пространство для хранения файлов и приложений можно увеличить за счет использования карт microSD (в отличие от Vibe X2).


Lenovo Vibe X3 (Lenovo IdeaPhone Vibe X3)