Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 4 августа 2015 г.

Начались продажи в России смартфона для фотолюбителей Lenovo Vibe Shot

Стартовали долгожданные продажи в России необычного устройства от Lenovo. Lenovo Vibe Shot не без оснований претендует на то, чтобы объединить в одном корпусе смартфона и по-настоящему качественную камеру.
Купить смартфон  Lenovo IdeaPhone Vibe Shot можно уже сейчас. Цена смартфона  Lenovo IdeaPhone Vibe Shot на старте продаж - 24 990 рублей.
У нового смартфона Lenovo - своеобразный дизайн: его тыльная сторона напоминает компактную камеру.
Lenovo Vibe Shot
У этого аппарата - 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD (1080p), надежно защищаемый от внешней среды стеклом Gorilla Glass. Так же, кстати, как и задняя панель корпуса смартфона.
На тыльной стороне устройства расположена 16-мегапиксельная камера с инфракрасным автофокусом, функцией оптической стабилизации изображения и трехцветной светодиодной вспышкой. Благодаря последней качественные фото получаются даже при неважном освещении. Vibe Shot снабжен физической кнопкой для спуска затвора камеры. Фронтальная селфи-камера тоже есть - 8-мегапиксельная.
Lenovo Vibe Shot

Начались продажи нового смартфона Samsung Galaxy S4 mini plus (Galaxy S4 mini VE)

Samsung выпустила новый смартфон - итерацию популярной модели Samsung Galaxy S4 mini. Устройство называется Samsung Galaxy S4 mini plus (I9195I), или Samsung Galaxy S4 mini VE (Value Edition) - в зависимости от рынка. По сравнению с "прототипом" аппарат получил одно существенное улучшение - более мощный чипсет. Остальные характеристики - в значительной степени те же самые.

Samsung Galaxy S4 mini plus (Galaxy S4 mini VE)

Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy имеет 4,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением qHD, базируется на операционной системе Android 4 (KitKat) и четырехъядерном процессоре Cortex-A53 (1,2 ГГц). Объем оперативной памяти составляет 1,5 ГБ, внутренней - 8 ГБ. Чтобы расширить пространство для хранения файлов и приложений можно использовать карты памяти microSD вместимостью до 64 ГБ.

Huawei готовит к выпуску новый смартфон Huawei Honor с выдвижной селфи-камерой

Huawei уже работает над следующим смартфоном Huawei Honor, хотя совсем недавно (в конце июня 2015-го года) официально представила Honor 7.
Новый представитель этой линейки доступных устройств будет иметь интересную отличительную особенность - выдвижную камеру.
Как можно видеть на приведенных здесь изображениях, которые были получены из лабораторий китайского агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, обе камеры нового смартфона Huawei (пока он фигурирует под условным номером ATH-AL00) будут расположены вместе на одном и том же слайдер-модуле. Основная камера, таким образом, доступна для использования постоянно, а для того, чтобы воспользоваться селфи-камерой, нужно с помощью нажатия специальной кнопки выдвинуть этот модуль.
Хотя, на первый взгляд, это может показаться совершенно бессмысленной инноваций, она на деле помогает уменьшить экранную панель при сохранении размеров самого экрана и возможности использовать двойную светодиодную вспышку не только для основной камеры, но и для фронтальной.
Пока никакой официальной информации о технических характеристиках этого смартфона нет. Есть только различной степени достоверности слухи, что устройство будет базироваться на однокристальной системе Kirin, получит 3 или 4 ГБ оперативной памяти, станет поддерживать возможность использования двух SIM-карт одновременно, будет снабжен датчиком отпечатков пальцев как средством идентификации владельца аппарата.

► Видео: обзор ноутбука Acer Aspire V3-572G



Acer Aspire V3-572G - относительно недорогие мультимедийные ноутбуки, которые позволяют поиграть в современные видеоигры, пусть и на низких настройках графики. Ноутбуки комплектуются матовым дисплеем с диагональю 15,6 дюймов и разрешением 1366x768 (TN). За производительность отвечает двухьядерный низковольтный процессор Intel Core i5-5200U в паре с которым установлена видеокарта NVIDIA GeForce GT 840M с 2 ГБ памяти DDR3 на борту. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а для хранения данных используется жесткий диск емкостью в 1000 ГБ и скоростью вращения 5400 об/мин.

Все подробности об Acer Aspire V3-572G - в нашем видеообзоре.

Новые фотографии готовящегося к выходу на рынок смартфона HTC Desire 728

Недавно новый готовящийся к выпуску смартфон HTC Desire 728 проходил процесс сертификации в профильном китайском учреждении - агентстве TENAA. Эта организация опубликовала пару фотографий устройства. Теперь пришло время для некоторых любительских снимков. И хотя он пока не был официально представлен, его "живые" изображения уже циркулируют в Сети.
HTC Desire 728
Напомним: дисплей у новинки серии смартфонов HTC Desire - 5,5-дюймовый, с разрешением 1280 x 720 пикселей. В аппаратной основе этого устройства - чипсет MediaTek с восьмиядерным процессором (тактовая частота - 1,3 ГГц), на поддержку которого в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти.