Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 30 июля 2015 г.

Слухи: LG G Flex 3 будет иметь 6-дюймовый QHD-экран, базироваться на чипсете Snapdragon 820

Представленный в январе 2015-го года на шоу-выставке потребительской электроники CES смартфон LG G Flex 2 (на фото ниже), несомненно, получит преемника в 2016-м году, и, что интересно, в Сети уже начали циркулировать слухи о некоторых его характеристиках. Если верить этой информации, наследник даст ощутимую фору предшественнику.
По некоторым сведениям, новый смартфон LG будет представлен в марте 2016-го года и получит 6-дюймовый экран с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей) и металлический корпус.
Его аппаратной основой должен стать еще только готовящийся к выходу чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm, на поддержку которого в работе выделят 4 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя составит 32 ГБ, предусмотрен и слот для внешних карт памяти.
Эти характеристики во многом схожи с предполагаемыми спецификациями Huawei Nexus, одним из конкурентов которого LG G Flex 3, по-видимому и станет. К тому же, судя по всему, у этих смартфонов есть и еще одно сходство: используемый в качестве средства идентификации владельца устройства сканер отпечатка пальца.
Основная камера LG G Flex 3 будет 20,7-мегапиксельной, а фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельной. Емкость его аккумулятора будет не меньше 3500 мАч
Так как до предполагаемого дня дебюта LG G Flex 3 остается больше полугода, само собой разумеется, что все это может лишь спекуляциями. Поживем - увидим.

Новый защищенный смартфон Cat S40 - самый прочный на сегодня от Caterpillar

В модельном ряду выпускаемых под маркой Caterpillar сверхпрочных смартфонов - пополнение. Начиная с 1 августа можно купить смартфон Cat S40, адресованный тем, кто работает в тяжелых условиях и/или ведет активный образ жизни. Это самый прочный, по заверениям самих производителей, на сегодня смартфон Caterpillar. Цена смартфона Cat S40 на старте продаж в Европе составляет € 439. За такие деньги можно, конечно, подыскать себе аппарат более изящный и лучше оснащенный, но и ощутимо более хрупкий.
Надежность устройства отвечает очень серьезным требованиям американской военной спецификации MIL-STD-810G и соответствует стандарту IP68 - он не теряет работоспособности после ударов, невосприимчив к воздействию пыли, не "умирает" при, по крайней мере, получасовом погружении в воду на метровую глубину. Конечно, такую же сертификацию прошли и, например, некоторые модели серии смартфонов Sony Xperia Z, но попробуйте уронить один из них на бетонный пол с высоты 1,8 метра и посмотреть, что произойдет. Cat S40, по уверениям его создателей, готов к такому испытанию.
Cat S40
Новый смартфон Cat имеет 4,7-дюймовый QHD-дисплей (это разрешение 540 х 960 пикселей, пиксельная плотность - 234 точки на дюйм) с защитным покрытием Gorilla Glass 4. Производитель указывает на то, что экран "сверхъяркий".