Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 22 июля 2015 г.

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 5 будет представлен 13 августа

Упорные слухи о скором выпуске смартфона Samsung Galaxy Note 5, вероятно, имеют под собой вполне реальную почву. И, похоже, уже определена дата релиза - специальное мероприятие должно состояться в Нью-Йорке 13 августа.

Есть основания полагать, что корейская компания стремится представить свой флагманский смартфон раньше, чем в Берлине стартует шоу-выставка потребительской технологии IFA (в 2015 -м году она пройдет с 4 по 9 сентября), на которой Samsung прежде объявляла о выходе нового поколения Galaxy Note. Связано это с желанием продлить эффект от релиза, избежав его "наложения" на шумиху вокруг презентации iPhone 6s/6c, которая, судя по всему, намечена на середину сентября.

Если верить последним слухам, новинка серии смартфонов Samsung Galaxy Note будет оснащена слотом для карт microSD и microSDXC вместимостью до 128 ГБ. Это должно помочь свести на нет вспышку критики в адрес Samsung, которая имела место быть в связи с отсутствием в Samsung Galaxy S6 / S6 edge двух едва ли не самых востребованных особенностей модельной линейки - съемного аккумулятора и возможности расширения пространства для хранения приложений и файлов. В то время как съемный аккумулятор, кажется, в обозримом будущем не вернется в устройства серии Samsung Galaxy Note, будучи замененным на очень емкую (4100 мАч) встроенную батарею, увеличение внутренней памяти по-прежнему доступно пользователям Samsung Galaxy Note.

Также утечки указывают на то, что камеры (16 Мп и 5 Мп) новый фаблет, по-видимому, позаимствует у Samsung Galaxy S6 / S6 edge без изменений. Более важно, однако, что Samsung Galaxy Note 5 будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти, хотя слухи одно время настаивали на том, что этот показатель может быть увеличен до 4 ГБ.

Так ли всё будет на самом деле? Будем с нетерпением ждать официального релиза флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 5.

Huawei представила очень доступный смартфон Honor 4A с 2 ГБ оперативной памяти, поддержкой сетей 4G LTE, двумя слотами для SIM-карт

Компания Huawei официально представила свой новый смартфон Huawei Honor 4A.
Смартфон Huawei Honor 4A
Ориентировочная цена смартфона Huawei Honor 4A составляет около € 90 за конфигурацию с модулем Wi-Fi и около € 100 за сборку с Wi-Fi и поддержкой сетей 4G LTE (по крайней мере, таков ее уровень на китайском рынке).
Этот смартфон Huawei с 5-дюймовым сенсорным экраном 720p, базируется на 4-ядерном 1,1-гигагерцовым процессоре ARM Cortex A7 и и операционной системе Android 5.1 Lollipop. На поддержку CPU в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти.
Новинка серии смартфонов Huawei Honor предлагает в распоряжение пользователей две камеры (8 Мп и 2 Мп) и возможность использования двух SIM-карт одновременно.


Смартфон Huawei Honor 4A

Смартфоны премиум-уровня Sony Xperia S60 и Xperia S70 готовятся к скорому выходу

Совсем недавно стало известно, что Sony представит свой новый смартфон Xperia Z5 в сентябре 2015-го года, и вот уже новые слухи утверждают, что японская компания готовит к выходу примерно в то же самое время еще пару новых Android-смартфонов премиум-уровня.

Согласно германским источникам, речь идет об устройствах под названиями Sony Xperia S60 и Sony Xperia S70, и их релиз состоится еще до начала шоу-выставки потребительской электроники IFA'2015, которая пройдет в Берлине с 4 по 9 сентября. По сведениям других европейских источников, новинки линейки смартфонов Sony Xperia могут быть представлены уже в середине августа (фигурирует дата 18 августа).

Что касается характеристик новых смартфонов Sony, пока известно очень мало: оба будут оснащены 32 ГБ встроенной памяти, варианты цветового оформления их корпусов: белый, черный, желтый - у Xperia S60, белый, черный, золотистый и зеленый - у Xperia S70.

Цена смартфонов Sony Xperia S60 и Sony Xperia S70 будет больше, чем цена Xperia Z3+ или Xperia Z4, в частности, утверждается, что за Xperia S70 попросят около $ 850 - 920.

Излишне говорить, что вся эта информация не носит официального характера и относиться к ней стоит с известной долей скепсиса.

ASUS X302LJ, ASUS X302LA - недорогие производительные компактные универсальные ноутбуки на каждый день

ASUS X302LJ, ASUS X302LA - новые универсальные ноутбуки ASUS, модели 2015-го года. Это доступные и при этом всесторонне оснащенные и производительные лэптопы для каждодневного использования, которые легко и непринужденно справляются со всеми основными задачами, стоящими перед современными пользователями, позволяя им работать и развлекаться так, как захочется. 
ASUS X302LJ, ASUS X302LA
Их 13,3-дюймовые широкоформатные (16:9) дисплеи имеют разрешение Full HD - 1920x1080 пикселей (есть также сборки с экранами HD - 1366x768 точек). 
Аппаратная основа управляемых операционной системой Windows 8.1 Pro или Windows 8.1 новыхноутбуков серии ASUS X - 64-битные процессоры Intel Core 5-го поколения (вплоть до Intel Core i7), обеспечивающие отличную энергоэффективность и производительность (в том числе - при многозадачности) при поддержке оперативной памяти DDR3L-1600 (от 4 до 8 ГБ в стандартной заводской комплектации). Модель ASUS X302LJ помимо встроенной графики оснащается дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 920M с 2 ГБ памяти GDDR3.
В качестве средства хранения данных пользователи могут использовать как традиционные жесткие диски (HDD) внушительного - до 2000 ГБ - объема, так и твердотельные (SDD), а также гибридные накопители (HDD + SDD).
В ASUS X302LJ, ASUS X302LA интегрированы адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, они предлагают в распоряжение пользователей все необходимые интерфейсы, вписанную в верхнюю кромку экранной панели HD-камеру (720p).
Аудиосистема этих лэптопов заслуживает отдельного упоминания. Кристально чистый звук, высокую точность воспроизведения гарантируют технологии ASUS SonicMaster и ASUS AudioWizard. 
Эргономичная полноразмерная клавиатура с ходом клавиш 1,6 мм и оптимальным их разносом удобна даже при длительных рабочих сессиях. 
Литий-полимерный аккумулятор емкостью 5200 мАч помогает лэптопам проработать, по расчетам производителей, в 2,5 раза дольше. 


ASUS X302LJ, ASUS X302LA