Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 15 июля 2015 г.

Обзор и тесты ультрабука ASUS Zenbook UX303LB

Ультрабуки ASUS Zenbook не сильно меняются с течением времени. Эта стабильность, на самом деле, радует, ведь с точки зрения дизайна это - уже испытанная годами (и компанией Apple) формула «металл и минимализм», а в том, что касается «начинки», всего лишь актуально обновляется «железо», поддерживая общую конфигурацию на уровне высокой производительности. Со времен явления миру ультрабуков у устройств этого типа уже сложилась своя аудитория, которая в основном состоит из обеспеченных потребителей, предпочитающих high-end сегмент, а также из бизнесменов, часто нуждающихся в компьютере под рукой везде и в любое время. Мы часто обозреваем новинки линейки ASUS Zenbook, вот и сегодня решили показать вам новенький ASUS Zenbook UX303LB.

Мощная начинка, как всегда, является визитной карточкой ультрабука от ASUS, и этот лэптоп - не исключение. Несмотря на некоторые особенности «железа», на нем даже можно поиграть в достаточно современные игры на неплохих настройках. Безусловно, это устройство нельзя назвать игровым ноутбуком, до полноценного геймерского опыта ему далеко, но сам факт, что во время обеденного перерыва можно сыграть партейку-другую в какой-нибудь сетевой забаве, – радует. Однако, игры – не первое и даже не второе назначение этого портативного компьютера. Прежде всего, это рабочий инструмент, который солидно и статусно будут смотреться на столе у любого делового человека, который ценит надежность, качество и не лишен вкуса и чувства стиля.

ASUS Zenbook UX303LB
В общем, ASUS Zenbook UX303LB представляет из себя всё тот же привычный взгляду Zenbook, чтобы найти отличия от предыдущих версий и обновления, мы, как всегда, рассмотрим его максимально внимательно со всех сторон.

ASUS Zenbook UX303LB имеет 13,3-дюймовый матовый несенсорный дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), вес его составляет впечатляющие 1,5 кг. Цена - около 68 000 рублей. Таковы «вводные».


Слухи о смартфоне Huawei Nexus: 5,7-дюймовый экран с разрешением QHD, чипсет Snapdragon 820

С начала весны 2015-года в среде поклонников продукции компании Huawei ходят слухи о новом смартфоне, который этот становящийся всё более популярным производитель готовит совместно с Google. Речь о Huawei Nexus.

В очередной раз о нем упомянул известный инсайдер @evleaks. Теперь полный перечень известных сведений о новом смартфоне Huawei выглядит так:

  • 5,7-дюймовый мультисенсорный дисплей с впечатляющим разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей);
  • в качестве аппаратной основы - новый, еще официально не представленный чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm, в состав которого входит СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8;
  • металлический корпус;
  • сканер отпечатка пальца в качестве средства идентификации владельца устройства при его разблокировке.

Ожидается, что выход смартфона Huawei Nexus состоится в IV квартале 2015-го года.

Стали известны цены на смартфоны LG G4 S, LG G4c и LG G4 Stylus в России

В России открыт предзаказ на новые смартфоны LG. Речь идет о долгожданных новинках - LG G4 S, LG G4c и LG G4 Stylus, выпущенных вслед за флагманом линейки - LG G4.
В федеральных сетях эти устройства на старте продаж можно купить:
  • LG G4 S - за 19 990 рублей,
  • LG G4c - за 14 990 рублей,
  • LG G4 Stylus - за 17 990 рублей.


LG G4 Stylus (H540)

HTC выпустила новый очень доступный смартфон Desire 520 с Android 5.1 и поддержкой 4G LTE

HTC Desire 520 - новый доступный смартфон от компании HTC, одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств.
HTC Desire 520
Это устройство из популярной на протяжении уже нескольких лет серии смартфонов HTC Desire с 4,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого - FWVGA (854 x 480 пикселей). Аппарат поддерживает возможность подключения к сетям 4G LTE.
Основа гаджета - чипсет Snapdragon 210 от Qualcomm, предназначенный для недорогих устройств начального уровня. Он включает в себя четырехъядерный процессор ARM Cortex A7 с тактовой частотой 1,1 ГГц и графическое ядро Adreno 304. Смартфон функционирует под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense 7.
Объем выделяемой на поддержку CPU в работе оперативной памяти - 1 ГБ. Встроенный флеш-накопитель Desire 520 скромен по объему - всего 8 ГБ, но для увеличения пространства для хранения файлов и приложений можно использовать карты памяти microSD, для которых устройство снабжено соответствующим слотом.

Доступный планшет Lenovo TAB 2 A10-70 (Lenovo IdeaTab 2 A10-70) официально представлен российским пользователям

Компания Lenovo дала официальный старт продажам в России своего нового доступного планшета начального уровня Lenovo TAB 2 A10-70 (Lenovo IdeaTab 2 A10-70). Несмотря на невысокую цену, это устройство довольно неплохо оснащено с точки зрения технических характеристик.
Lenovo TAB 2 A10-70 (Lenovo IdeaTab 2 A10-70)
Диагональ дисплея Lenovo TAB 2 A10-70 - 10 дюймов. Экран на основе IPS-матрицы имеет разрешение Full HD (1920x1200 пикселей) и является мультисенсорным (поддерживает до 10 точек касания одновременно).
Аппаратная основа этого представителя серии планшетов Lenovo IdeaTab - вполне шустрый 64-битный чипсет от MediaTek с четырехъядерным процессором (его тактовая частота -1,7 ГГц). "Таблетка" функционирует под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat (позже ожидается обновление до Android 5.0 Lollipop).
Объем оперативной памяти LPDDR3 у планшета - 2 ГБ. Для хранения данных и приложений можно помимо eMMC-накопителя на 16 ГБ использовать карты памяти microSD вместимостью до 64 ГБ, для которых есть соответствующий слот.
Lenovo IdeaTab 2 A10-70 предлагает в распоряжение своего владельца две камеры (8-мегапиксельную с функцией автофокусировки на задней корпусной панели и фронтальную 5-мегапиксельную).
Особо стоит отметить качественную встроенную аудиосистему, использующую технологию передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos для точной передачи движения различных объектов с помощью звука. Обновленная звуковая панель с несколькими динамиками обеспечивает кинематографическое качество звучания.