Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 13 июля 2015 г.

Samsung собирается разработать мобильный дисплей с разрешением 11K к 2018-му году

Сегодня многие придерживаются мнения (и оно, похоже, непоколебимо), что Quad HD-дисплеи - результат бесполезной гонки за внушительными и эффектными числовыми показателями в ущерб вычислительной мощности, и никакого прока для реальной повседневной жизни от них нет. Но производители, похоже, имеют свой взгляд на этот вопрос, собираясь сделать новые гигантские шаги в том же направлении.
Корейский лидер мирового рынка мобильных устройств Samsung в партнерстве с 13-ю другими компаниями и правительством Южной Кореи разрабатывает мобильный 11K-дисплей с немыслимой пиксельной плотностью - 2250 точек на дюйм. Это в четыре раза больше, чем у Quad HD-дисплеев (например, при соотношении сторон экрана 16:9 и диагонали дисплея в 5,75 дюйма разрешение составит 11264 x 6336).
Корейское Министерство Министерство науки, информационных технологий и будущего планирования уже согласилось инвестировать в проект EnDK (так он именуется) $ 26,5 млн. Продемонстрировать результаты работы планируется во время Зимних Олимпийских Игр 2018-го года, которые пройдут в корейском городе Пхенчхан.
В чем смысл этой инновации? Создатели обещают некий "оптический 3D-эффект". Плотность в 2250 пикселей на дюйм позволит воспроизвести виртуальную реальность без пикселизации.
По словам исполнительного директора Samsung Display, сейчас это выглядит как "чрезмерная технология", но результаты проекта помогут корейской индустрии в будущем.

Представлен недорогой смартфон Acer Liquid Z520 с 5-дюймовым дисплеем, 4-ядерным процессором, звуком DTS Studio Sound, поддержкой двух SIM-карт

Компания Acer объявила о начале продаж в России своего нового смартфона - Acer Liquid Z520. Это доступное, простое в управлении устройство с 5-дюймовым дисплеем и поддержкой возможности использования двух SIM-карт одновременно, функционирующее под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat от Google.
Купить смартфон Acer Liquid Z520 можно уже сейчас. Рекомендованная производителем цена смартфона Acer Liquid Z520 на старте продаж - 8 990 рублей.
Acer Liquid Z520
Экран новинки серии смартфонов Acer Liquid снабжен фильтром синего света, который позволяет уменьшить нагрузку на глаза в режиме чтения.
Аппаратная основа Acer Liquid Z520 - 32-битный чипсет Mediatek MT6582M, включающий четырехъядерный процессор ARM Cortex-A7 (частота - 1,3 ГГц) и графику ARM Mali-400. На поддержку процессора в работе выделен 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя - 8 ГБ - можно расширить за счет использования карт памяти формата microSD.
Камер у нового смартфона Acer - две, в том числе основная 8-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 2-мегапиксельная. Ими удобно управлять, отдавая голосовые команды.
Acer Liquid Z520 поддерживает возможность работы в сетях 3G. Звуковая система нового смартфона Acer поддерживает технологию DTS Sound, что обещает реалистичное и четкое звучание без помех.


Acer Liquid Z520

HTC готовит к выходу на рынок новый смартфон среднего ценового сегмента HTC Desire 728 (HTC D728w)

Пока официально не представленный смартфон, называемый на данный момент HTC D728w, проходит испытания в китайском агентстве по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Смартфон, скорее всего, выйдет на рынок под именем HTC Desire 728, и произойти это должно в самом ближайшем будущем.
Дисплей у новинки серии смартфонов HTC Desire - 5,5-дюймовый, с разрешением 1280 x 720 пикселей. Базируется устройство на чипсете MediaTek с восьмиядерным процессором (тактовая частота - 1,3 ГГц), на поддержку которого в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти.
Объем встроенного флеш-накопителя - 16 ГБ - может быть увеличен за счет использования карт памяти microSD. Управляется аппарат при помощи операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
Основная камера нового смартфона HTC - 13-мегапиксельная, фронтальная селфи-камера - 5-мегапиксельная.
Корпус черного, белого, золотистого, серого, оранжевого или красного - на выбор пользователя - цвета имеет габаритные размеры 15,8 x 7,8 см при толщине 7,87 мм, а весит устройство менее 150 граммов.
HTC Desire 728 (HTC D728w)