Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 2 июля 2015 г.

Готовится к выпуску бюджетный смартфон ASUS Zenfone Go (ZC500TG)

ASUS в ближайшее время (вероятно - еще в июле) объявит о выходе нового бюджетного устройства из серии смартфонов ASUS ZenFone.
В соответствии с последними слухами, приходящими из Тайваня, мультисенсорный емкостный дисплей смартфона ASUS Zenfone Go (ZC500TG) будет 5-дюймовым с разрешением 720 x 1280 пикселей (что дает плотность 294 точки на дюйм).
Аппаратная основа нового смартфона ASUS - чипсет MediaTek с четырехъядерным процессором в составе. На поддержку CPU в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя - 8 ГБ. Управляется устройство операционной системой Android 5.0 (Lollipop).
Что касается камер, основная на задней корпусной панели будет оснащена 8-мегапиксельным сенсором, функцией автофокусировки, двойной светодиодной вспышкой, а фронтальная селфи-камера будет 2-мегапиксельной.
Слухи также утверждают, что Zenfone Go будет поддерживать возможность подключения к сетям 3G, а поддержки 4G LTE не предусмотрено. Аппарат снабжен портом microUSB v2.0 и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, в него интегрированы адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, навигатор GPS / A-GPS, акселерометр.

Слухи о новом смартфоне LG G4 S: 5,2-дюймовый Full HD-дисплей, восьмиядерный процессор Snapdragon 615

Похоже, компания LG еще не реализовала все свои планы по выпуску устройств середины ценового диапазона в рамках серии смартфонов LG G4. По крайней мере, еще одну новинку мы увидим. Это будет смартфон LG G4 S, выхода которого якобы стоит ожидать в конце лета или осенью 2015 года.
LG G4 S:
По слухам, его основные характеристики (дисплей и аппаратная основа) будут лучше, чем у LG G4c, но заметно скромнее, чем у флагмана LG G4.
LG G4 S, вероятно, будет иметь 5,2-дюймовый мультисенсорный емкостный IPS-экран с разрешением 1080 x 1920 пикселей (пиксельная плотность - 424 точки на дюйм).
Базироваться устройство будет на чипсете Snapdragon 615 (MSM8939) от Qualcomm с восьмиядерным процессором и графическим ядром Adreno 405 в составе. Его программная основа - операционная система Android v5.0 (Lollipop). Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, а встроенный флеш-накопитель рассчитан на 16 ГБ. Если этого недостаточно для хранения файлов и приложений, можно использовать карты памяти microSD вместимостью до 128 ГБ.
Камер у нового смартфона LG - две: основная 8-пиксельная с функцией лазерной автофокусировки и светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельная фронтальная.
Устройство поддерживает подключение к сетям 4G LTE, 3G.


Обзор и тесты игрового ноутбука MSI GP70 Leopard 2QE-646RU

Пришло время в очередной раз заглянуть в раздел солидных геймерских ноутбуков и познакомиться с тем, как обстоят дела у GP-серии. Ранее ноутбуки MSI GP имели определенную особенность – меньший (в сравнении с другими подобными устройствами) вес и размеры корпуса. Сегодня мы узнаем, что из себя представляет эта линейка на текущий момент на примере MSI GP70 Leopard.
Для начала давайте еще раз определимся с критериями подходящего, скажем так, игрового ноутбука.
Во-первых, это хорошая «основа», то есть сочетание мощного процессора, игровой видеокарты и достаточного объема оперативной памяти. Всё это нужно собственно для того, чтобы игры у нас шли на высоких и максимальных настройках и даже самые топовые тайтлы запускались без проблем на высоких fps.
Во-вторых, у ноутбука должна быть удобная клавиатура. Очевидно, что клавиатура — это основное «оружие» любого геймера, кнопки должны быть качественными, иметь удобный ход и хороший отклик, словом, ни в коей мере не раздражать во время игры.
Ну и в-третьих, раз уж это портативный компьютер, – он должен быть оснащен хорошим дисплеем с максимально большим разрешением, ведь современные игры способны порадовать пользователей небывалыми красотами виртуальных миров.
Удовлетворяет ли этим требованиям MSI GP70 2QE-646RU, предлагаемый в средней (с учетом новых реалий) ценовой категории - 54 000 рублей? Можно ли рекомендовать его как ноутбук для искушенных любителей видеоразвлечений или это машина скорее для начинающего? Узнаем в процессе осмотра.
MSI GP70 2QE-646RU
MSI GP70 2QE-646RU имеет 17-дюймовый матовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), при этом корпус его несколько тоньше и менее массивен по сравнению с «семнашками» других серий MSI. Вес его составляет менее 2,5 кг, что неплохо, хотя без подзарядки он долго не протянет - максимум вы сможете выжать из него 3,5 часа автономной работы, так что этот ноутбук скорее для дома. 

Читать полный обзор игрового ноутбука MSI GP70 Leopard 2QE-646RU


► Видео: обзор ноутбука-трансформера Dell Inspiron 11 (3147)

Dell Inspiron 11 (модель 3147) - ноутбук гибридного типа. Благодаря конструкции с поворачивающимся на 360 градусов экраном ноутбук-трансформер может использоваться в четырех режимах: ноутбук, планшет, тент и консоль. Ноутбук оснащается сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 11,6 дюйма (1366x768). За производительность отвечает четырехъядерный процессор Intel Pentium N3540 (2,16 - 2,66 ГГц) при поддержке 4 ГБ оперативной памяти DDR3L (доступен один слот). Для хранения данных используются жесткие диски на 500 Гб со скоростью вращение 5400 об/мин. Устройство оснащено встроенными адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n (Miracast) и Bluetooth 4.0, имеет на своих гранях разъемы USB 3.0, USB 2.0 (2 порта), полноразмерный видеовыход HDMI 1.4a, комбинированный аудиоразъем для подключения внешнего микрофона и наушников, слот для замка безопасности.

Все подробности о Dell Inspiron 11 - в нашем видеообзоре.


► Видео: обзор спортивного браслета-гарнитуры Huawei TalkBand B2

Huawei TalkBand B2 - спортивный браслет, который позволяет отслеживать количество ваших шагов, пройденое расстояние, затраченные калории, фазы сна и многое другое. Он синхронизируется со смартфонами на ОС Android 4.0+ или iOS 7.0+ посредством Bluetooth 3.0. Корпус браслета выполнен из алюминия, а ремешок из натуральной кожи. Вес устройства составляет всего 32 грамма, присутствует защита от влаги и пыли по стандарту IP57. Ключевой же особенностью Huawei TalkBand является возможность превратить его в полноценную Bluetooth-гарнитуру. Достаточно просто вынуть основной модуль из браслета и вставить его в ухо. Емкость аккумулятора составляет 95 мАч, что позволяет браслету уверенно держать заряд 2-3 дня при активном режиме использования.

Все подробности о Huawei TalkBand B2 - в нашем видеообзоре.