Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 18 июня 2015 г.

Официально представлен флагманский смартфон Sony Xperia Z4v

Официально представлен новый флагманский смартфон Sony Xperia Z4v, "продвинутая" версия модели Xperia Z4, выпущенной для японских потребителей, и ее международной версии Xperia Z3+.
Sony Xperia Z4v
Новый смартфон Sony также построен вокруг 64-битного восьмиядерного процессора. Его программная основа - операционная система Android v5.0 (Lollipop). Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, а встроенный флеш-накопитель рассчитан на 32 ГБ. Если этого недостаточно для хранения файлов и приложений, можно использовать карты памяти microSD вместимостью до 128 ГБ.
Емкостный мультисенсорный 5,2-дюймовый IPS-дисплей нового смартфона Sony Xperia имеет разрешение выше, чем у предшественников - 1440 x 2560 пикселей. Экран с олеофобным покрытием стоек к внешним воздействиям и не царапается. Также стоит отметить соответствие этого устройства стандарту IP68 - он не теряет работоспособности после ударов, невосприимчив к воздействию пыли, не "умирает" при, по крайней мере, получасовом погружении в воду на метровую глубину.
Камер у нового смартфона Sony две: основная 20,7-мегапиксельная и фронтальная 5,1-мегапиксельная. Устройство поддерживает подключение к сетям 4G LTE, 3G.


Стартуют продажи доступного смартфона Lenovo К3 Note за пределами Китая

Один из лидеров рынка мобильных устройств компания Lenovo, наконец, готова начать продажи своего доступного смартфона Lenovo К3 Note (K50-t5) за пределами Китая. Устройство было выпущено в марте, и теперь, 3 месяца спустя, выходит на мировую арену. Пока он появляется на прилавках Индии - там купить смартфон Lenovo К3 Note можно будет после официального представления, намеченного на 25 июня. А затем он распространится и на рынки других стран.
Цена смартфона Lenovo К3 Note - более чем доступна (например, в Китае она составляет 899 юаней, что приблизительно равно $ 145, или € 130).
Lenovo К3 Note (K50-t5)
Lenovo К3 Note имеет мультисенсорный IPS-экран с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1080 x 1920 пикселей, поддерживает возможность использования одновременно двух SIM-карт и подключения к сетям 4G LTE и 3G. Его аппаратная основа - чипсет Mediatek MT6752, в состав которого входят восьмиядерный процессор Cortex-A53 (частота - 1,7 ГГц) и графическое ядро Mali-T760MP2.
Объем оперативной памяти, установленной на Lenovo К3 Note, составляет 2 ГБ, встроенный флеш-накопитель рассчитан на 16 ГБ, еще 32 ГБ пространства для хранения файлов и приложений можно добавить, если использовать карты microSD, для которых смартфон оснащен соответствующим слотом. Телефон работает под управлением операционной системы Android 5.0 (Lollipop) с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Lenovo Vibe 2.5.
Основная камера нового смартфона Lenovo - 13-мегапиксельная с двойной светодиодной вспышкой, фронтальная камера - 5-мегапиксельная.



Слухи о флагманском смартфоне LG G4 Pro: новый чипсет Snapdragon 820, металлический корпус, 27-мегапиксельная камера

Ширятся слухи о новом флагманском смартфоне LG G4 Pro, выход которого может состояться уже во второй половине 2015 года или в самом начале 2016 года. Суммируем всё, что на сегодня известно о его предполагаемых характеристиках.
Во-первых, по некоторым сведениям, LG рассматривает возможность поместить "начинку" этого устройства в металлический корпус.
Во-вторых, говорят, в качестве аппаратной основы новинки линейки смартфонов LG G будет использован новый, еще официально не представленный чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm, в состав которого входит СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8.
На поддержку SoC в работе выделяются солидные 4 ГБ оперативной памяти, а объем встроенного флеш-накопителя - в зависимости от модели - 16 или 32 ГБ.
Далее, размер дисплея этого смартфона (или, если угодно, фаблета) составит 5,8 дюйма по диагонали, а разрешение - 1440 х 2560 пикселей.
Наконец, утверждают, что новый смартфон LG будет оснащен 27-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной селфи-камерой.
Еще раз отметим: никакие из перечисленных выше спецификаций компанией официально еще не подтверждены, так что эту информацию стоит воспринимать с известной долей здорового скепсиса.