Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 17 июня 2015 г.

Очки виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition для Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge - теперь и в России!

Компания Samsung d дополнение к смартфонам Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge теперь и в России предлагает выпущенную совместно с Oculus новую версию очков виртуальной реальности на основе технологии Oculus Rift - Samsung Gear VR Innovator Edition.
Купить очки Samsung Gear VR Innovator Edition можно начиная с 18 июня. Рекомендованная производителем цена очков  Samsung Gear VR Innovator Edition на старте продаж - 14 990 рублей.
Samsung Gear VR Innovator Edition
Смартфон помещается в этот гаджет и выступает в качестве экрана. В этих очках можно просматривать панорамное 3D-видео. В него интегрированы датчики приближения, ускорения и скорости вращения для игр.
Напомним, что в сравнении с очками первого поколения, совместимыми с Samsung Galaxy Note 4, улучшена эргономика: устройство стало меньше и удобней, усовершенствованы системы его крепления на голове и вентиляция, добавила в качестве отображаемая картинка


Смартфон Lenovo IdeaPhone A7000 с поддержкой аудиотехнологии Dolby ATMOS выходит в России

Компания Lenovo выпустила на российский рынок представленный в марте 2015 года свой новый смартфон - Lenovo IdeaPhone A7000
Купить смартфон Lenovo A7000 можно уже во второй половине июня 2015 года. Рекомендованная производителем цена смартфона Lenovo IdeaPhone A7000 на старте продаж - 15 990 рублей.
Главная "фишка" этого устройства из серии смартфонов Lenovo IdeaPhone - использование аудиотехнологии для передачи расширенного объемного звучания Dolby ATMOS. Это первый смартфон, удостоенный такой чести.
Технология работает при подключении наушников и помимо задачи обеспечения близкой к идеалу равномерности громкости звучания всех аудиоэлементов Dolby ATMOS отличается способностью "трансформировать" в звук движение объектов.
Lenovo A7000
У нового смартфона Lenovo 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей и широкими углами обзора.
Его аппаратная основа - чипсет Mediatek MT6752m с восьмиядерным процессором Cortex-A53 (тактовая частота - 1,5 ГГц), поддерживаемым в работе 2 ГБ оперативной памяти, и графическим усилителем Mali-T760MP2. Объем внутренней памяти - 8 ГБ, поддерживается возможность использования карты памяти microSD объемом до 32 ГБ. Функционирует устройство под управлением операционной системы Android 5.0 (Lollipop) с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Lenovo Vibe.
Телефон - двухсимочный. Также поддерживается доступ к беспроводным сетям 4G LTE и 3G.
У Lenovo A7000 - две камеры: основная 8-мегапиксельная с LED-вспышкой и функцией автофокусировки и фронтальная 5-мегапиксельная.


Lenovo A7000

Обзор и тесты мультимедийного ноутбука HP Envy 15-k154nr

Все мы отлично знаем популярнейшую линейку мультимедийных ноутбуков N-series от Asus. Мы часто ставим её в пример, когда рассматриваем различные мультимедиа-ориентированные ноутбуки средней ценовой категории. А всё почему? N-серия в процессе развития планомерно обходила конкурирующие устройства от Acer, Dell, Lenovo и других компаний пункт за пунктом. Более удобный и качественный дисплей с матовым покрытием, шикарный звук с внешним сабвуфером, удобная клавиатура, по уму сконструированная система охлаждения, стильный и практичный корпус из алюминия и адекватная цена – всё как надо, в лучшем виде. Повторимся, чтобы стать эталоном мультимедийного ноутбука (с легким игровым уклоном), этой пресловутой N-серии потребовалось несколько лет развития и трансформаций. 
Но сегодня речь пойдет не про нахваливаемую нами N-серию, и вообще не про ноутбуки ASUS. Дело в том, что на рынке появился очень интересный ноутбук, который на равных может конкурировать с творениями ASUS. Мы говорим об HP Envy 15-k154nr. Со всех-то сторон этот портативный компьютер выглядит многообещающе - и в плане дизайна, и с точки зрения производительности.
HP Envy 15-k154nr
HP Envy 15-k154nr имеет 15-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, внушительный объем оперативной памяти, быстрый и надежный твердотельный накопитель, неплохую видеокарту и другие приятные «плюшки».
Внешне он выглядит достаточно стандартно, эдакий «зализанный серебристый хай-тек», достаточно компромиссный и неагрессивный вариант дизайна. Подобные ноутбуки хороши тем, что они будут максимально эффективно исполнять задачи широкого спектра – от требовательных игр до не менее требовательных программ профессионального и рабочего толка. Вы можете иметь такой компьютер дома как полноценную замену стационарному ПК и смотреть на нем фильмы и сериалы, слушать и обрабатывать музыку, пользоваться всеми достоинствами сенсорного дисплея при серфинге в интернете, при этом ноутбук достаточно компактен, чтобы можно было взять его в офис и работать там в фотошопе с дополнительными плагинами, а после захватить его на дачу или в поездку.
Стоит этот ноутбук около 56 000 рублей, что по нынешним меркам очень даже неплохо, особенно за столь мощную машину...