Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 15 июня 2015 г.

Samsung Galaxy S6 Plus будет иметь 5,7-дюймовый экран и выйдет под названием Samsung Galaxy S6 Note?

Уже некоторое время мы слышим, что корейский лидер мирового рынка мобильных устройств работает над смартфоном Samsung Galaxy S6 Plus - версией Samsung Galaxy S6 edge, премиум-смартфона с экраном, загибающимся на обе боковые грани. Как ожидается, у Samsung Galaxy S6 Plus будет такой же экран, но большего размера (до сих пор слухи указывали на 5,5-дюймовый экран).
Теперь появились новые сведения, что это устройство может выйти на рынок как Samsung Galaxy S6 Note. Это было бы довольно странно, поскольку означает "смешивание" двух самых мощных линеек смартфонов от корейской компании (Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy Note), но именно товарный знак "S6 Note" был недавно зарезервирован Samsung за собой.
Конечно, вполне может быть, что это было сделано просто для того, чтобы обезопасить это наименование от "посягательств" других производителей. Или это может быть коммерческое название какого-то совсем нового и еще не известного смартфона под кодовым именем Project Zero 2.
Samsung Galaxy S6 Plus
Как бы там ни было, слухи утверждают, что размер экрана этого нового смартфона - 5,7 дюйма, и он так же загибается на края. Аппарат управляется операционной системой Android 5.1.1 Lollipop, который в настоящее время является последней версией мобильной операционной системы от Google.
Выход нового смартфона Samsung, по всему, должен состояться в III квартале 2015 года. Причем, это произойдет скорее раньше, чем позже, с тем, чтобы в сентябре внимание публики не отвлекалось от Samsung Galaxy Note 5.

Начались мировые продажи смартфона Sony Xperia C4 Dual с фронтальной камерой, оснащенной вспышкой

Компания Sony, один из лидеров мирового рынка мобильной электроники, объявила, что смартфон Sony Xperia C4 Dual (E5333, E5343, E5363) начинает поступать в продажу на рынках различных стран. Первой такой страной стала Индия, где цена смартфона (или, если угодно, фаблета) Sony Xperia C4 Dual на старте продаж составляет 29 490 рупий, что равно примерно € 410.
Sony Xperia C4 Dual
Напомним, что это устройство базируется на чипсете Mediatek MT6752 с восьмиядерным процессором Cortex-A53 (тактовая частота - 1,7 ГГц) и графическим усилителем Mali-T760MP2. На поддержку процессора в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти, объем расширяемой внутренней памяти - 16 ГБ (объем поддерживаемых карт памяти microSD - до 128 ГБ). Управляется новый смартфон Sonyоперационной системой Android 5.0 (Lollipop).
У этого аппарата мультисенсорный (поддерживающий до 10 точек касания одновременно) емкостный 5,5-дюймовый IPS-дисплей ("полезная" площадь экрана занимает примерно 72% от общей площади поверхности лицевой панели) на основе IPS-матрицы с разрешением 1080 x 1920 пикселей (около 400 точек на дюйм). Экран имеет покрытие, отлично защищенное от появления царапин, и использует технологию улучшения качества изображения Sony Mobile BRAVIA Engine 2.
У новинки серии смартфонов Sony Xperia две камеры: фронтальная 5-мегапиксельная селфи-камера (с довольно редкой, если не уникальной, для фронтальных камер LED-вспышкой) и основная с 13-мегапиксельным сенсором, светодиодной вспышкой, функцией автофокусировки, возможностью записывать видео с разрешением 1080p (HDR).
Телефон, как нетрудно догадаться из названия, -  поддерживает возможность использования двух SIM-карт одновременно (их формат - Nano-SIM). Он может работать в беспроводных сетях 4G LTE, 3G.


Sony Xperia C4 Dual

Стартовали мировые продажи сверхзащищенного смартфона Samsung Galaxy S6 active

Менее чем через неделю после официального представления нового смартфона от компании Samsung - Galaxy S6 active (SM-G890) - объявлено о начале его продаж, пока в США. Купить смартфон Samsung Galaxy S6 active (SM-G890) можно, в частности, через AT&T. Цена смартфона Samsung Galaxy S6 active (SM-G890) на старте продаж - $ 695 (при покупке без контракта).
Samsung Galaxy S6 active (SM-G890)
Стоит напомнить, что Samsung Galaxy S6 active - "неубиваемая" версия флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 с укрепленным корпусом. Новинка серии смартфонов Samsung Galaxyсертифицирована по стандартам IP68 и Mil-STD-810G. Это, в частности, означает, что аппарат не потеряет работоспособности при падении с высоты 1,2 м или при погружении на полчаса в воду на полутораметровую глубину. Ему не страшны ни попадание некоторого количества пыли или грязи внутрь, ни воздействие экстремально высоких (до 55 градусов по Цельсию) или крайне низких (до -25 градусов) температур.
Размер мультисенсорного емкостного Super AMOLED-дисплея нового смартфона Samsung составляет 5,1 дюйма по диагонали, его разрешение - 1440 x 2560 пикселей (плотность - 576 точек на дюйм). Экран надежно защищен от воздействия внешней среды стеклом Corning Gorilla Glass 4.
Устройство базируется на чипсете Exynos 7420 с восьмиядерным процессором (4 ядра Cortex-A57 с частотой 2,1 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц) и графикой Mali-T760 и функционирует под управлением операционной системы Android 5.0.2 (Lollipop) с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz UI.
Объем встроенной памяти - 32 ГБ. Слота для карт памяти не предусмотрено, зато владельцу смартфона предоставляется 115 ГБ виртуального пространства на "облаке" OneDrive.
Samsung Galaxy S6 active оснащен двумя камерами. Основная с 16-мегапиксельным сенсором снабжена функцией лазерной автофокусировки, LED-вспышкой и позволяет снимать видео в формате 2160p @ 30 кадров в секунду. На лицевой панели есть еще одна камера - 5-мегапиксельная с возможностью снимать видео в формате 1080p @ 30 кадров в секунду.


Samsung Galaxy S6 active (SM-G890)