Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 10 июня 2015 г.

Очень доступный двухсимочный смартфон Samsung Galaxy Ace 4 Neo с поддержкой 3G - простой и универсальный

Samsung Galaxy Ace 4 Neo - очень доступный смартфон начального уровня от ведущего мирового производителя мобильной электроники с 4-дюймовым экраном, двухъядерным процессором (тактовая частота - 1,2 ГГц) и операционной системой Android 4.4 KitKat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz Essence UX.
Владелец этого аппарата может установить две SIM-карты одновременно, что при некоторых обстоятельствах бывает очень удобно и/или выгодно.
Galaxy Ace 4 Neo поддерживает возможность подключения к сетям 3G (WCDMA), снабжен камерой с 3-мегапиксельным CMOS-сенсором и слотом для карт памяти microSD (до 64 ГБ).
Емкости съемного аккумулятора емкостью 1500 мАч хватает на 8 часов беспрерывного разговора (с использованием 3G) между подзарядками.


Samsung Galaxy Ace 4 Neo

Обзор и тесты универсального ноутбука Acer Aspire E5-571G

Обратив внимание на сегмент ноутбуков-«середнячков», мы обнаружили, что большинство устройств, подходящих под это определение, довольно однообразны: невзрачные корпуса из черного пластика, практически одинаковые технические характеристики. Различаются эти ноутбуки только маркировкой производителя на крышке. Безусловно, такой «скромный» дизайн – золотой стандарт, ведь он подходит любому покупателю и никого не раздражает, но ведь иногда хочется (и необходимо!) чего-то яркого. Например, Acer Aspire E5-571G насыщенного фиолетового цвета!
Acer Aspire E5-571G
Нельзя сказать, что эта модель является особо выдающейся на фоне конкурентов, в ней, на самом деле, нет никакой «киллер-фичи» - особенного дисплея, небывалых технических характеристик или еще чего-то подобного. На первый взгляд, это самый обычный ноутбук, просто с интересным цветом корпуса. У него рядовые спецификации для его ценника – стоит он около 31 500 рублей. Более детально плюсы и минусы этого представителя линейки ноутбуков Acer Aspire мы рассмотрим далее в процессе обзора, а пока обозначим основные моменты.
Ноутбук этой категории – вполне адекватная замена домашнему ПК для не самого искушенного пользователя. Это очевидно не игровой ноутбук, с умеренным мультимедийным потенциалом. Если вы любите иногда посмотреть сериалы, немного поработать вне офиса, время от времени поиграть, посидеть в интернете и при этом не гонитесь за максимальной производительностью - Acer Aspire E5-571G-57YT как раз вам подойдет. Диагональ дисплея в 15,6 дюйма – идеальный размер для ноутбука, который вы будете часто переносить с места на место: из кухни в комнату, из дома на работу, брать с собой в отпуск. Таким образом, за чуть более чем 30 000 рублей вы получаете достаточно выносливый компьютер, который можно использовать для решения максимального спектра ежедневных задач, правда, «совершенным» инструментом его назвать нельзя, это скорее «надежная гитара», чем «изысканная скрипка».
Пора более детально изучить этот навевающий мысли о баклажанах ноутбук.