Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 24 апреля 2015 г.

Стартовали продажи доступного смартфона Lenovo IdeaPhone A5000 с долгоиграющим аккумулятором

Официально дан старт продажам на российском рынке Lenovo IdeaPhone A5000 - нового смартфона от Lenovo, одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств. Это очень привлекательное предложение по соотношению цены и качества. За небольшие, по нынешним временам, деньги (цена смартфона Lenovo IdeaPhone A5000 на старте продаж - 11 990 рублей) пользователь получает в свое распоряжение отлично оснащенное устройство с оптимальной эргономикой, емким аккумулятором, качественным влагостойким экраном, производительным процессором, двумя слотами для SIM-карт, богатым набором предустановленного ПО.
Lenovo IdeaPhone A5000
5-дюймовый емкостный мультисенсорный (с поддержкой 5-ти точек касания одновременно)  IPS-дисплей смартфона отличается широкими (почти 180 градусов) углами обзора и имеет специальное нанопокрытие, обеспечивающее надежную защиту от влаги.
Аппарат базируется на четырехъядерном процессоре (1,3 ГГц), функционирующем при поддержке 1 ГБ оперативной памяти, и программной платформе от Google (операционная система Android 4.4 KitKat). Внутренней памяти - 8 ГБ, расширить этот объем позволяет наличие слота для microSD-карт (поддерживаются носители вместимостью до 32 ГБ).
Одно из главных преимуществ этого смартфона перед многими конкурентами - емкая (4000 мАч) литий-полимерная аккумуляторная батарея, между подзарядками которой Lenovo A5000 может "продержаться" до 35 часов подряд в режиме разговора (с использованием сети 3G - до 17 часов) или более месяца в режиме ожидания. Полностью аккумулятор заряжается всего за три часа, а за четверть часа батарею можно зарядить для четырехчасового разговора. Телефон этот - двухсимочный, что для многих пользователей весьма важно (один слот для MicroSIM и один для MiniSIM).
Камер у новинки серии смартфонов Lenovo IdeaPhone - две: основная 8-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельная селфи-камера.


Lenovo IdeaPhone A5000