Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 10 апреля 2015 г.

Готов к началу продаж спортивный мультисенсорный трекер фитнес-браслет Jawbone UP3

После небольшой задержки старта продаж фитнес-браслет Jawbone UP3, который уже несколько месяцев выставлен для предзаказа, наконец, готов к появлению на прилавках. Дата официального релиза - 20 апреля 2015 года.
Перенос сроков выхода на рынок был связан с необходимостью подкорректировать некоторые характеристики. Например, решено отказаться от функции водонепроницаемости на глубине до 10-ти метров, которая первоначально планировалась (хотя, водостойкость на определенном уровне, конечно, обеспечена - в душе браслет можно не снимать).
Электронный фитнес-браслет Jawbone UP3

Это устройство оснащено большим количеством датчиков, что выделяет этот фитнес-трекер среди одноклассников (разве что можно обнаружить известное сходство в этом смысле с Microsoft Band). Несколько новых датчиков дают ему более расширенные функции контроля за состоянием здоровья и оптимизации тренировочного процесса.


Готовятся к выпуску смартфоны Samsung Galaxy J5 и Samsung Galaxy J7

Уже скоро Samsung Galaxy J1 (SM-J100) перестанет быть единственным представителем серии смартфонов Samsung Galaxy J - на подходе другие модели, покрупнее да пооснащеннее. Один за другим в Сети показались смартфоны Samsung Galaxy J5 (SM-J500) и Samsung Galaxy J7 (SM-J700). Начало их продаж ожидается уже во II квартале 2015 года.
Диагональ мультисенсорного емкостного экрана Samsung Galaxy J7 - 5,5 дюйма. Это дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей. Устройство имеет две камеры: 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную селфи-камеру.
Samsung Galaxy J7 (SM-J700)
Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy базируется на восьмиядерном процессоре (1,2 ГГц), на поддержку которого в работе отряжено 1,5 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя варьируется - 4 или 8 ГБ - в зависимости от модели. Есть слот для карт памяти microSD (максимум на 64 ГБ). В качестве управляющей операционной системы используется Android 5.1 (Lollipop).
Samsung Galaxy J5 - Android-смартфон middle-класса с 5-дюймовым дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, построенный на базе 64-разрядного чипсета Snapdragon 410 с четырехъядерным процессором (Cortex-A53, 1,2 ГГц) и графикой Adreno 306. Как и у Samsung Galaxy J7, объем оперативной памяти составляет 1,5 ГБ, встроенной - 8 ГБ, а камеры - 13- и 5-мегапиксельная (на обе можно снимать Full HD-видео).

Новый легкий и тонкий рабочий ноутбук Lenovo ThinkPad L450 с 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD

Ноутбук Lenovo ThinkPad L450 - новый ноутбук, предназначенный, главным образом, для использования в качестве рабочего инструмента на предприятиях малого и среднего бизнеса.
Ноутбук Lenovo ThinkPad L450
Это новинка популярной серии ноутбуков Lenovo ThinkPad, легкий (1,9 кг с батареей) 14-дюймовый лэптоп в тонком (менее дюйма толщиной) корпусе. Дизайн ноутбука обеспечивает большую мобильность для бизнес-пользователей. По сравнению с ноутбуками Lenovo предыдущего поколения ThinkPad L450 может похвастаться большей продолжительностью работы от батареи - до 8 часов, а также возросшей на треть графической производительностью. Full HD-дисплей на основе IPS-матрицы (опция) обеспечивает лучшую картинку, более широкие углы обзора. Бизнес-пользователи найдут дополнительные преимущества в новых функциях - например, SHAREit и Lenovo Harmony, повышающих эффективность работы.


Ноутбук Lenovo ThinkPad L450