Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 5 марта 2015 г.

Новая игровая мышь Logitech G303 Daedalus Apex готова к выходу в России

Logitech G303 Daedalus Apex - новая игровая мышь от одного из лидеров рынка компьютерной периферии и аксессуаров.
Logitech G303 Daedalus Apex Performance Edition Gaming Mouse (910-004382)
Полное наименование новинки серии Logitech G - Logitech G303 Daedalus Apex Performance Edition Gaming Mouse. При ее разработке были учтены рекомендаций игроков-энтузиастов и киберспортсменов. Компактный манипулятор с симметричным дизайном оснащен сенсором Logitech G exclusive Delta Zero для безупречного прицеливания и кнопками с оптимальным пружинным механизмом, позволяющим достичь наилучшей отзывчивости клавиши и отклика.
Эта мышь Logitech снабжена одним из лучших оптических датчиков, доступных сегодня для этого типа устройств мышах, с максимальной точностью слежения и предлагает геймерам RGB-подсветку с возможностью индивидуальной настройки яркости и цвета.
Фирменное решение Delta Zero сводит к минимуму взаимную зависимость скорости и точности, оптимизируя точность движения и прицеливания. Диапазон регулировки DPI простирается от 200 до 12 000 с нулевым смазыванием. Девайс отслеживает движение со скоростью 300 дюймов в секунду. Пользователь может настроить оптический датчик для достижения идеальной дистанции отрыва и лучших показателей скорости отслеживания вне зависимости от используемой игроком поверхности.
В ходе испытаний клавиши прошли через 20 миллионов нажатий (столько делает игрок-профессионал за 2 года, уделяя игре по 10 часов ежедневно).
Купить игровую мышку Logitech G303 Daedalus Apex в России можно начиная с марта 2015 года. Рекомендованная производителем розничная цена мышки Logitech G303 Daedalus Apex на старте продаж - 3 990 рублей.



Logitech G303 Daedalus Apex Performance Edition Gaming Mouse (910-004382)
Logitech G303 Daedalus Apex Performance Edition Gaming Mouse (910-004382)

Представлена новая версия очков Gear VR - Innovator Edition для Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge

В дополнение к смартфонам Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge корейская компания совместно с Oculus выпустила новую версию очков виртуальной реальности на основе технологии Oculus Rift - Samsung Gear VR Innovator Edition.
Samsung Gear VR Innovator Edition
Суть осталась той же: смартфон помещается в этот гаджет и выступает в качестве экрана. В этих очках можно просматривать панорамное 3D-видео. В него интегрированы датчики приближения, ускорения и скорости вращения для игр.
Samsung Gear VR Innovator Edition
В сравнении с очками первого поколения, совместимыми с Samsung Galaxy Note 4, улучшена эргономика: устройство стало меньше и удобней, усовершенствованы системы его крепления на голове и вентиляция.
Samsung Gear VR Innovator Edition
Добавила в качестве отображаемая картинка, в частности, уменьшена пикселизация, увеличены углы обзора. Кроме того, гаджет сможет дольше работать между подзарядками. Также прогресс касается возможности зарядки Samsung Gear VR Innovator Edition через порт USB.
Samsung Gear VR Innovator Edition
Также представлен Milk VR - первый контент-сервис виртуальной реальности от Samsung. Он будет предоставлять новые захватывающие панорамные (360 градусов) видео пять дней в неделю, с разделением по тематическим каналам (музыка, спорт, экшн и т.д.). Сервис станет отслеживать тренды с тем, чтобы помочь зрителям найти лучший VR-контент.

NVIDIA представила приставку SHIELD для Android TV

Компания NVIDIA представила новый продукт, дополняющий и развивающий семейство игровых устройств SHIELD, - первую в мире разработанную для Android™ TV приставку NVIDIA® SHIELD™ для домашних развлечений (просмотра видео, прослушивания музыки, игр и т.д). Причем, она станет главной фигурой в семействе, уже включающем планшет для геймеров SHIELD и игровую консоль SHIELD.
Приставка SHIELD для Android TV
NVIDIA описывает новинку как "невероятно мощное, эффективное и абсолютно передовое домашнее устройство для развлечений, которое полностью раскрывает потенциал ОС Android TV и создано для серьезных игр".
Этот девайс, комплектуемый контроллером SHIELD, представляет собой единую платформу для обеспечения доступа пользователя к огромной базе интереснейших современных игр.
Уже сейчас можно загрузить более полусотни игр для Android, оптимизированных для SHIELD, в том числе проекты AAA-уровня (Crysis 3, Doom 3®: BFG Edition™, Borderlands: TPS), играть в которые на невероятной скорости позволяет платформа NVIDIA® Tegra® X1 (с 64-битным процессором и 256-ядерной графической архитектурой Maxwell™), положенная в основу приставки.
Кроме того, устройство поддерживает сервис NVIDIA GRID™ Game, служащий для обеспечения возможности потоковой передачи игр для ПК и консолей из "облака". Подписка GRID Game подразумевает доступ к постоянно расширяющемуся перечню из десятков игр (например, Batman: Arkham Origins, GRID 2, Metro: Last Light Redux). Этот сервис можно будет использовать для покупки и стриминга проектов уровня AAA, выходящих на рынок в 2015-м (Batman: Arkham Knight, The Witcher 3: Wild Hunt и др.).
Мировая премьера устройства состоится в мае 2015 года. Цена приставки NVIDIA SHIELD для Android TV на американском рынке - $199.
В Европе купить приставку NVIDIA SHIELD для Android TV можно начиная со второй половины 2015 года. Отдельно будут продаваться дополнительные контроллеры, пульт дистанционного управления для TV и подставка для вертикального расположения устройства SHIELD.
Пульт дистанционного управления для Android TV