Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 26 февраля 2015 г.

Обзор и тесты доступных ноутбуков среднего класса Acer Aspire V3-112P и Acer Aspire E5-551

В последнее время мы много внимания уделяли достаточно недешевым ноутбукам с мощными, (часто - геймерского уровня) характеристиками, при этом забывая про начальный и средний сегменты. Сегодня мы посмотрим два ноутбука с более щадящим ценником – изящную женскую ультрапортативную модель Acer Aspire V3-112P  и более солидный мужской Acer Aspire E5-551.
Ноутбуки эти явно не являются мощными представителями семейства портативных компьютеров, так что не стоит искать в них потенциал для реализации ваших игровых потребностей, коли они есть. Эти устройства отлично подойдут в качестве компаньона на встрече, на отдыхе, в офисе. Acer Aspire V3 работает на базе процессора Intel и имеет компактный корпус с сенсорным  дисплеем, размер которого – 11,6 дюйма по диагонали. У Acer Aspire E5 на борту - процессор от AMD и «стандартный» 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей.
Acer Aspire V3-112P и Acer Aspire E5-551
И хотя нельзя сказать, что ценники на эти ноутбуки сильно «кусаются», всё же стоят они, наверное, не так дешево, как хотелось бы. Цена Acer Aspire V3-112P-C696 на момент публикации этого обзора - около 22 000 рублей, что, на самом деле, не очень дорого за стильный и крайне компактный компьютер с сенсорным экраном, который наверняка придется по вкусу почти всем представительницам прекрасного пола. За Acer Aspire E5-551-89KG придется выложить немногим более 27 000 рублей, получая на руки достаточно мощную офисную машину для работы с различными полезными программами в полном объеме.