Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 26 января 2015 г.

Huawei Mate 8 - первые фото нового смартфона

Выпущенный в сентябре 2014 годасмартфон Huawei Ascend Mate 7является одним из лучших мобильных продуктов компании Huawei за всю ее историю и одним из самых интересных смартфонов с очень большим дисплеем, которые мы видели в последнее время. В конце 2014-го года пошли разговоры, что Huawei, возможно, уже готовит преемника Ascend Mate 7. Теперь в Сети появились изображения того, что, по утверждениям китайских источников, является этим самым преемником.
Huawei Mate 8
Хотя изображения не позволяют нам увидеть новое устройство во всей красе, кажется, что оно не существенно отличается по дизайну от Huawei Mate 7. Поскольку Huawei, скорее всего, откажется от использования названия смартфонов Huawei Ascend для обозначения этой линейки своих продуктов, можно предположить, что новый смартфон будет называться просто Huawei Mate 8, если, конечно, компания не намерена включить его в свою успешную серии Huawei Honor.
Пока никакой информации о том, что из себя будет представлять Huawei Mate 8, нет, однако, учитывая, как глава Huawei Ю Чендон неуважительно отозвался недавно о дисплеях с разрешением Quad HD, можно с известной степенью уверенности предположить, что новый смартфон Huawei будет иметь экран с разрешением 1080p.
Будем ждать новых подробностей о Huawei Mate 8.

Планшеты Samsung Galaxy Tab 4 8.0 (2015) и Samsung Galaxy Tab 4 10.1 (2015) базируются на 64-битном чипсете Snapdragon 410

Планшеты Samsung Galaxy Tab 4 8.0 и Samsung Galaxy Tab 4 10.1 получат обновления - их версии 2015-го года базируются на 64-битном чипсете Snapdragon 410 (MSM8916) от Qualcomm (с 4-ядерным процессором ARM Cortex A53, штатная тактовая частота которого - 1,2 ГГц, и графикой Adreno 306). Компания уже использовала этот чипсет в нескольких своих устройствах - в частности, серии Samsung Galaxy A, а также некоторых других. Похоже, что изменение аппаратной основы - единственное отличие этой версии от предыдущей.
Купить планшет Samsung Galaxy Tab 4 8.0 (SM-T333) можно после его официального представления, предположительно - с марта 2015 года.
Купить планшет Samsung Galaxy Tab 4 10.1 (SM-T533) можно, как предполагается, со второго квартала 2015 года.
Есть основания полагать, что вскоре будет объявлено об обновлении и еще одного планшета линейки -Samsung Galaxy Tab 4 7.0.


Планшеты Samsung Galaxy Tab 4