Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 22 января 2015 г.

Двухсимочный смартфон Samsung Galaxy Grand Neo Plus с 5-дюймовым дисплеем

Компания Samsung представила смартфон Samsung Galaxy Grand Neo Plus (GT-I9060I), который не обойдется желающим приобрести его в кругленькую сумму, но и вряд ли способен кого-либо впечатлить своими спецификациями и дизайном.
Samsung Galaxy Grand Neo Plus (GT-I9060I)
Новинка с 5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 800 пикселей (WVGA) поддерживает возможность использования двух SIM-карт одновременно.
Его аппаратная основа - четырехъядерный процессор Broadcom с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти - 1 ГБ, внутреннего флеш-накопителя - 8 ГБ. Поддерживается возможность использования карт памяти microSD (до 64 ГБ). Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz.
У нового смартфона Samsung две камеры: 2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная со светодиодной вспышкой и автофокусом. Также перечень технических характеристик устройства включает поддержку сетей HSPA+.
Емкость съемного аккумулятора нового смартфона Samsung Galaxy - 2100 мАч.



Планшет Huawei MediaPad X2 в стильном и компактном металлическом корпусе с Full HD-дисплеем, восьмиядерным процессором и функциями телефона

Компания Huawei в прошлом году очень приятно удивила нас, выпустив элегантный - тонкий и легкий - компактный планшет с функциями телефона (фаблет) Huawei MediaPad 7 X1.
Похоже, мы увидим преемника этой модели из серии планшетов Huawei MediaPad совсем скоро - его представление ожидается на шоу-выставке MWC в начале марта в Барселоне. Huawei MediaPad X2 (он же Huawei Honor X2) предстанет в стильном алюминиевом корпусе. Судя по появившимся в Сети фото его задней крышки, размер его экрана будет немного меньше, чем у 7-дюймовой модели.
Huawei MediaPad X2 (Huawei Honor X2)
На сегодня известно, что экран нового планшета Huawei будет иметь экран с разрешением 1080p, а в его аппаратную основу положен чипсет Kirin 925 с восьмиядерным процессором, поддерживаемым в работе 3 ГБ оперативной памяти.
Цена планшета Huawei MediaPad X2 на азиатском рынке - от $ 320 - вполне приятна для потенциальных покупателей этого устройства, т.е. публики, отдающей предпочтение полнофункциональным "таблеткам" с большим экраном и презентабельной внешностью.