Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 29 декабря 2014 г.

Смартфон Samsung Z1 на базе ОС Tizen будет официально представлен в январе 2015 года

Смартфон Samsung Z1 на базе Tizen - открытой операционной системы на ядре Linux - будет официально представлен в январе 2015 года.
Этот аппарат - типичное бюджетное устройство начального уровня с 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 пикселей и двухъядерным 1,2-гигагерцовым процессором, функционирующим при поддержке 768 МБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти составляет 4 ГБ, но может быть расширен с помощью карты памяти microSD.
Новый смартфон Samsung оснащен двумя слотами для SIM-карт и может работать в беспроводных сетях 3G. Также в устройство интегрированы модуль Wi-Fi 802.11b/g/n + Bluetooth 4.0, навигатор GPS и FM-радио. Samsung оснастила аппарат двумя скромными камерами - 3-мегапиксельной основной (со светодиодной вспышкой) и фронтальной VGA.
Емкость аккумулятора Samsung Z1 - 1500 мАч.
Во второй половине января 2015 года купить смартфон Samsung Z1 на базе Tizen можно будет в Индии, затем он появится в Китае и Южной Корее, позже - в других станах. Предполагаемая цена смартфона Samsung Z1 на базе Tizen не превышает $ 90.
Смартфон Samsung Z1 на базе Tizen