Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 19 ноября 2014 г.

На подходе - новый смартфон Huawei Ascend P8

Компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон - Huawei Ascend P8. Он приходит на смену Huawei Ascend P7, по сравнению с которым получил экран большего размера, новый дизайн и улучшенные технические характеристики.
Новый смартфон Huawei имеет металлический корпус, а его задняя панель и кнопки - керамические.
Дисплей устройства - 5,2-дюймовый с Full HD-разрешением (1080p) и изогнутым стеклом 2.5D, как у iPhone 6.
Аппаратная основа новинки серии смартфонов Huawei Ascend - SoC HiSilicon Kirin 930 с изготовленным по нормам 16-нм техпроцесса восьмиядерным процессором.
Есть информация, что Huawei Ascend P8 может быть официально представлен уже в январе 2015 года на ежегодной выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Готовится к выпуску планшет HTC Desire D820ws с 8-ядерным процессором

HTC Desire D820ws - название модели нового устройства от этого производителя. Этот очередной так называемый фаблет (планшет с функциями телефона) - вариация планшетов Desire D820 и Desire D820s.
Процессор, на котором базируется HTC Desire D820ws пока не назван. Известно, что это будет еще один восьмиядерный "движок" с тактовой частотой 1,7 ГГц. Возможно - MediaTek MT6592 с поддержкой LTE. Ясность в этот вопрос может внести только официальное представление нового планшета HTC, которое должно состояться вот-вот.
Что касается других спецификаций HTC Desire D820ws, речь идет о "таблетке" с 5,5-дюймовым HD-дисплеем, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти, слотом для карт памяти microSD, 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой и 8-мегапиксельной фронтальной, предустановленной операционной системой Android 4.4 (KitKat).


HTC Desire D820