Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 11 ноября 2014 г.

Новый гибридный планшет Toshiba Portege Z20t базируется на процессорах Intel Core M и Windows 8.1 Pro

Toshiba представила свой новый планшет - Portege Z20t, устройство гибридного типа (совмещающее функции и форм-фактор ноутбука и планшета - "превращение" происходит благодаря присоединению и отсоединению съемной клавиатуры). 
Toshiba Portege Z20t
Оно построено на базе процессоров Intel Core M со встроенной графикой Intel HD 5300. Новинка, судя по всему, готовится составить конкуренцию таким одноклассникам как Microsoft Surface Pro 3 и Dell Venue 11 Pro 7000. Его основная аудитория - сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса.
Toshiba Portege Z20t
Toshiba Portege Z20t имеет 12,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пискселей. Максимальный объем оперативной памяти, которую можно установить на него, - 8 ГБ. Для хранения данных пользователям предлагается твердотельный накопитель, в максимальной сборке - на 256 ГБ. Новый планшет Toshiba может похвастаться тем, что между подзарядками аккумулятора он может проработать до 16 часов - благодаря новому чипсету от Intel, исключающему необходимость использования вентилятора для охлаждения.
Управляется Toshiba Portege Z20t операционной системой Windows 8.1 Pro от Microsoft. 
Купить планшет Toshiba Portege Z20t можно будет в I квартале 2015 года.




Toshiba Portege Z20t
Toshiba Portege Z20t

Представлен 13-дюймовый гибридный планшет HP ENVY x2 13t с беспроводной клавиатурой

HP ENVY x2 13t - новый планшет HP, устройство актуального гибридного типа, которое может быть легко трансформировано из "таблетки" в ноутбук и обратно. Впрочем, сам производитель рассматривает HP ENVY x2 13t, как и его предшественника - HP ENVY x2 - прежде всего как ноутбук.
HP ENVY x2 13t
Диагональ сенсорного, оснащенного WLED-подсветкой и отличающегося широкими углами обзора IPS-дисплея HP ENVY x2 13t - 13,3 дюйма, его разрешение зависит от конфигурации: Full HD (1920 x 1080 пикселей) или HD (1366 x 768 точек). Управлять устройством можно в том числе входящим в комплект поставки стилусом. Кстати, для электронного пера предусмотрены специальные держатели - магнитный на самом планшете и петлевой на клавиатурном доке, так что пользователю не нужно беспокоиться о возможной потере стилуса.
Разные конфигурации ENVY x2 13t построены вокруг различных процессоров семейства Intel Broadwell Y:
  • Intel Core M-5Y70 (2 ядра, базовая тактовая частота - 1,1 ГГц, максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost - 2,6 ГГц, кэш-память - 4 МБ, расчетная тепловая мощность -TDP - 4,5 Вт) со встроенной графикой Intel HD 5300,
  • Intel Core M-5Y10 (2 ядра, базовая тактовая частота - 800 МГц, максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost - 2 ГГц, кэш-память - 4 МБ, расчетная тепловая мощность -TDP - 4,5 Вт) со встроенной графикой Intel HD 5300.

Устройство поставляется с 4 или 8 ГБ оперативной памяти, а также 128-, 256- или 512-гигабайтным твердотельным накопителем, управляется операционной системой Windows 8.1 (64) от Microsoft.
Планшет оснащен Full HD-камерой HP TrueVision с широкоугольным объективом, приспособленной для работы в условиях недостаточной внешней освещенности, и двумя встроенными цифровыми микрофонами.
Также производитель обращает внимание на такие премиум-характеристики нового планшета HP как интегрированный модуль доступа к беспроводным сетям WLAN 802.11ac, подсвечиваемая Bluetooth-клавиатура, солидная встроенная аудиосистема BeatsAudio с двумя динамиками, безвентиляторный дизайн. Кроме того, HP ENVY x2 13t поддерживает технологию Near Field Communication (NFC), обеспечивающую возможность бесконтактно идентифицировать мобильные устройства на небольших (в несколько дюймов) расстояниях и осуществлять беспроводной обмен данными с ними.


Предполагаемые спецификации нового смартфона Microsoft Lumia 940 включают чипсет Snapdragon 805, 24-мегапиксельную камеру PureView, операционную систему Windows Phone 10

Компания Microsoft лихо взялась за разработку новых устройств под брендом Lumia, и на горизонте уже замаячил следующий флагман линейки смартфонов Microsoft Lumia. Пока никто не может ручаться за подлинность сведений, почерпнутых из скриншота, хотя то, что "утечка" произошла непосредственно с завода-производителя дает неплохие шансы на то, что это может оказаться правдой.
Если все так и есть, Microsoft Lumia 940 будет иметь 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и защитным стеклом Gorilla Glass 4, базироваться на чипсете Snapdragon 805 от Qualcomm c четырехъядерным процессором (тактовая частота - 2,7 ГГц) и графикой Adreno 420. На поддержку CPU в работе отряжено 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной флеш-памяти зависит от модели и может составлять 32, 64 или 128 ГБ.
Главная же "фишка" этого смартфона Lumia - основная камера нового поколения PureView с 24-мегапиксельным сенсором, способная записывать 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду. Также присутствует фронтальная 5-мегапиксельная с возможностью съемки в разрешении 1080p.
Поскольку предполагается, что устройство будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 10, не стоит ожидать скорого появления Microsoft Lumia 940 на прилавках магазинов.


Lumia 930