Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 5 ноября 2014 г.

В продажу в России поступил смартфон Acer Liquid Z500 с 5-дюймовым дисплеем и поддержкой двух SIM-карт

Acer Liquid Z500 - новый смартфон Acer с 5-дюймовым IPS-дисплеем, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat от Google.
Acer Liquid Z500
Разрешение мультисенсорного емкостного дисплея смартфона - 1280 х 720 пикселей, показатель его контрастности - 900:1.
Аппаратная основа смартфона - ARM-чип MediaTek MT6582, включающий четырехъядерный процессор (тактовая частота - 1,3 ГГц) и графику Mali-400 MP2 (416 МГц). 
Объем оперативной памяти - 1 или 2 ГБ, встроенного накопителя - 4 или 16 ГБ. Есть и слот для карт памяти формата microSD.
Acer Liquid Z500 поддерживает две SIM-карты, возможность работы в сетях GSM/GPRS/EDGE, HSPA+. Он имеет две камеры, в том числе основную 8-мегапиксельную с диафрагмой f2.0, автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальную 2-мегапиксельную. Технология Acer Bright Magic позволяет оптимизировать качество фото, снятых в условиях недостаточного освещения. Звуковая система новинки серии смартфонов Acer Liquid включает фронтальный динамик с поддержкой технологии DTS Studio Sound.
Продолжительность работы аппарата между подзарядками - 9 часов в режиме разговора и до 500 часов в режиме ожидания.
На выбор покупателя три варианта цветового оформления - титаново-черный, песочный и аквамарин - все с текстурированной задней панелью, что мешает телефону выскользнуть из ладони.
Acer Liquid Z500
Рекомендованная цена смартфона Acer Liquid Z500 - 7 990 рублей. Купить смартфон Acer Liquid Z500 можно начиная с ноября 2014 года.



Российским покупателям стал доступен двухсимочный смартфон LG G3 Dual со встроенным LTE

Компания LG начинает продажи в России смартфона LG G3 Dual LTE. Аппарат поддерживает возможность использования двух SIM-карт одновременно - одну в сетях 2G, другую - 2G, 3G и 4G LTE.
IPS-дисплей новинки серии смартфонов LG G3 имеет размер по диагонали 5,46 дюйма и разрешение 1440 x 2560 пикселей (538 точек на дюйм). Конструкция - тонкорамная, и "полезная" площадь экрана превышает три четверти от общей площади фронтальной панели устройства.
Смартфон LG G3 Dual со встроенным LTE
Аппаратная основа LG G3 Dual LTE - чипсет Snapdragon 801 от Qualcomm с высокопроизводительным четырехъядерным процессором с тактовой частотой до 2,5 ГГц, поддерживаемым в работе 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя - 32 ГБ, кроме того поддерживается возможность использования карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ. Управляется смартфон операционной системой Android 4.4.2 KitKat.
Владелец LG G3 Dual LTE может использовать две камеры (13-мегапиксельную основную и 2,1-мегапиксельную фронтальную). Аппарат имеет неплохую встроенную аудиосистему с 1-ваттным динамиком и звукоусилителем и оснащен микрофонами с функцией оптимизации уровня записываемого звука на основании замера показателей окружающей среды.
Новый смартфон LG снабжен размещенной на "спине" корпуса кнопкой управления RearKey, благодаря чему с ним удобно управляться одной рукой. На его боковых гранях расположились разъемы SlimPort и USB 2.0.
Купить смартфон LG G3 Dual LTE можно начиная с ноября 2014 года. Рекомендованная производителем цена смартфона LG G3 Dual LTE - 26 990 рублей.



В продаже появилась стильная электронная книга PocketBook 630 Fashion с 6-дюймовым дисплеем E-Ink Pearl

PocketBook 630 Fashion - новая электронная книга PocketBook, изящное и легкое устройство для любителей почитать в пути, в кафе, в парке, на пляже, просто перед сном. PocketBook 630 Fashion элегантна и предлагается по справедливой цене.
PocketBook 630 Fashion
Узкая рамка экранной панели придает устройству особое изящество. Размеры корпуса тёмно-серого цвета - 15,1 x 11 см при толщине в 7,5 мм, вес ридера - 155 г. Устройство удобно ложится в руку, кнопки, размещенные на задней панели корпуса, - залог комфортного "перелистывания" страниц.
Настоящим украшением новой электронной книги PocketBook, задуманной производителем как воплощение сочетания высокого стиля и функциональности, является входящий в комплект поставки эксклюзивный аксессуар - шикарная черная обложка KENZO с глянцевым тиснением "под крокодила", приятная тактильно и симпатичная внешне. А мягкая внутренняя подкладка надежно защищает экран от нежелательного внешнего воздействия.
PocketBook 630 Fashion
6-дюймовый экран PocketBook 630 Fashion не бликует даже на ярком солнце. Он использует технологию "электронных чернил" (E-Ink Pearl), что обеспечивает возможность комфортного чтения при любых условиях. Дисплей использует функцию frontlight - интегрированный датчик позволяет автоматически регулировать яркость подсветки в зависимости от окружающих условий, уменьшая нагрузку на глаза.
PocketBook 630 Fashion функционирует на базе производительного процессора с частотой 1 ГГц. Объем встроенной флеш-памяти ридера - 4 ГБ - дополняется возможностью использования карт памяти microSD вместимостью до 32 ГБ: можно держать библиотеку на много тысяч книг. PocketBook 630 Fashion поддерживает полуторы дюжины популярных текстовых форматов без необходимости их конвертации, 4 формата изображений. Набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo позволит с легкостью читать книги на разных языках.
Интегрированный адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n позволяет общаться в соцсетях (используя сервис ReadRate), а предустановленные приложения Dropbox и Книги по email дают возможность "перекидывать" контент на устройство без подключения к компьютеру.
Литий-полимерный аккумулятор емкостью 1500 мАч позволяет пользоваться "читалкой" до одного месяца без подзарядки (до 8000 страниц активного чтения).
Купить электронную книгу PocketBook 630 Fashion можно начиная с ноября 2014 года. Цена электронной книги PocketBook 630 Fashion - 7 990 рублей.



Готовится к выпуску недорогой смартфон Microsoft Lumia RM-1090

Недавно стало известно о том, что Microsoft намерена поэтапно отказаться от использования бренда Nokia Lumia для обозначения своих потребительских товаров в пользу нового бренда Microsoft Lumia. И вот уже появляется информация о первых продуктах, выпускаемых в рамках этой маркетинговой концепции компании.
Так, в Сети появились сведения о том, что готовится к выпуску на рынок бюджетный Windows-смартфон с наименованием Microsoft Lumia RM-1090. По крайней мере, под этим именем устройство прошло сертификацию Министерства промышленности и информационных технологий Китая, сделав один из главных шагов на пути к потребителям в этой стране.
Более того, во Всемирной паутине появились изображения нового телефона.
Microsoft Lumia RM-1090
Спецификации его пока неизвестны, но с точки зрения дизайна Microsoft Lumia RM-1090 наследует традиции линейки смартфонов Nokia Lumia и, в частности, очень напоминает модель Lumia 530, к которому добавлены фронтальная камера и светодиодная вспышка на задней корпусной панели.
Туман вокруг нового смартфона Microsoft Lumia должен рассеяться очень скоро - официальное его представление, судя по всему, не за горами.

Samsung работает над смартфоном Galaxy S6 с кодовым именем Project Zero

Компания Samsung выпустила все свои флагманские устройства, выход которых был намечен на 2014 год, и теперь переключила свое внимание и ресурсы на новый продукт - смартфон Samsung Galaxy S6. Тем более, что сейчас подоспело то время года, когда обычно начинаются разговоры о следующем поколении Galaxy S. Новинка обещает быть эпической!
По данным источников SamMobile, новое устройство из линейки смартфонов Samsung Galaxy находится на ранней стадии разработки, поэтому нет сведений о его спецификациях или функциях на данный момент. Тем не менее, уже известно кодовое имя гаджета - Project Zero. Это первый раз, когда Samsung решила присвоить своему продукту уникальное кодовое имя - в прошлом корейский производитель всегда использовал лишь одинокие буквы в качестве "прозвищ" своих флагманских устройств, например: Project J (Samsung Galaxy S4), Project H (Samsung Galaxy Note 3), Project K (Samsung Galaxy S5), Project T (Samsung Galaxy Note 4). По мнению знающих людей, это может означать, что Samsung разрабатывает свой флагманский аппарат нового поколения "с нуля", с новым подходом, новыми идеями и концепцией, отталкиваясь от совершенно нового видения того, каким этот флагман должен предстать.
Project Zero - символ того, что с Galaxy S6 Samsung пытается добиться чего-то уникального и нового. Samsung Galaxy S5 не смог поразить мир, о чем красноречиво свидетельствуют цифры квартальной прибыли компании. На новый смартфон Samsung сделана, вероятно, очень серьезная ставка. Что ж, затаим дыхание в ожидании того, что на этот раз, Next Big Thing от Samsung придет к по-настоящему крупному успеху.