Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 20 октября 2014 г.

Новая геймерская мышь ROCCAT Tyon уже доступна для российских покупателей

Компьютерные игры не стоят на месте - игровой процесс постоянно меняется. Нынче контролировать поле виртуального боя все сложнне: больше возможностей, больше угроз. Победа зависит от того, как использовать эти дополнительные возможности и как отреагировать на эти угрозы. Новая игровая мышь ROCCAT Tyon - возможное решение. Это универсальная мультикнопочная геймерская мышь, созданная с прицелом на использование в современных милитари-играх, в которых задействованы нескольких видов боевых машин и другой военной техники.
Игровая мышь ROCCAT Tyon
В этой игровой мышке используется X-Celerator - одноосный аналоговый переключатель под большой палец. Можно попеременно совершать наклоны вправо-влево, тангаж с положительным и отрицательным углом, прибавлять газку или "обуздывать коней" и т.д. при полном сохранении стандартного контроля посредством манипулятора.
Инновационная фирменная роккатовская технология Easy-Shift[+] - это возможность снабдить дополнительной функцией каждую кнопку мыши.
В игровой мыши ROCCAT дебютирует "спинной плавник" FIN SWITCH - средний шарнир, управляемый двухходовой кнопкой. Его функция - переключатель, помогающий изменить тактику боя, его миссия - еще больше "нагрузить" мышь, сократив необходимость прибегать к помощи клавиатуры.
В дополнение к основным - правой и левой - приданы еще 4 кнопки, на которые можно навесить "тонны" команд. Остается освоить механику и работать на уровне инстинктов. Для хранения настроек и макросов имеется пространство в 576 КБ.
Лазерный сенсор Pro Aim (разрешающая способность - 8200 точек на дюйм) - залог быстроты и точности действий игрока.



Обзор игрового ноутбука MSI GT70 2PC-2280RU

Как знают все заинтересованные, осень – время больших игровых премьер. Релизы самых красивых, захватывающих, стильных, ожидаемых, и - что самое важное для нас – требовательных новинок уже начали валиться валом на головы геймеров. Поиграть хочется всем, но не у всех дома стоят компьютеры, которые могут «потянуть» новинки на достойном уровне, не все ноутбуки и стационарники могут порадовать пользователя отрисовкой всех красот игры, а особенно высокотехнологичными шейдерами, тенями и прочими наворотами.
Так какой же ноутбук поможет насладиться не только свежими играми этой осени, но и станет излюбленным инструментом игромана на ближайшие год-два?  Мы знаем ответ! По крайней мере, один из ответов. MSI GT70 2PC-2280RU – новый ноутбук признанных мастеров «игрового дела» - компании MSI. Этот мощная и стильная машина во всех отношениях подойдет под определение «самый крутой игровой ноутбук 2014 года», в первую очередь, благодаря тому, что при таком мощном «железе» ценник на этот ноутбук не особо кусается (в рамках игрового сегмента, конечно). За такое чудо техники вам предстоит выложить порядка 59 000 рублей.
MSI GT70 2PC-2280RU
MSI GT70 2PC-2280RU имеет 17-дюймовый матовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), оснащен игровуой клавиатурой от SteelSeries, предлагает навороченный звук Sound Blaster Cinema от Dynaudio, двухгодичную гарантию производителя и по-настоящему серьезную игровую начинку. Да, в сравнении со стоимостью простых мультимедийных ноутбуков цена его несколько «кусается», но мы вам обещаем - каждый рубль, потраченный на этот ноутбук, себя окупит. Почему? Ответим на этот вопрос поэтапно...