Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 8 октября 2014 г.

Первая партия умных часов ASUS ZenWatch составит всего несколько сотен устройств

По сведениям источников ресурса VR-Zone, первая партия представленных в начале сентября смарт-часов ASUS ZenWatch будет крайне ограниченной - 300 экземпляров. Устройство впервые появится в продаже в ноябре на Тайване. Скорее всего, стоит предполагать, что очень скорого выхода ASUS ZenWatch на рынки других стран ожидать не приходится.
Напомним, что ASUS ZenWatch (WI500Q) - , созданное совместно с Google и функционирующее под управлением Android Wear. Это инновационный гаджет, при использовании в паре с Android-смартфоном (соединение происходит через Bluetooth) позволяющий расширить его функции.
Умные часы ASUS ZenWatch (WI500Q)
При создании устройства используются высококачественные материалы, его внешний облик привлекателен и изыскан и дополнен стильным кожаным ремешком с удобной застежкой.
У ASUS ZenWatch слегка изогнутый AMOLED-дисплей, защищаемый покрытием Corning Gorilla Glass 3. Экран отличает безупречная яркость.
Среди функций этих "умных часов" - автоматическая разблокировка смартфона, возможность определения его местонахождения (функции Tap Tap и Find My Phone) и удаленного управления камерой смартфона (функция ASUS Remote Camera). Если во время входящего вызова закрыть часы рукой, звонок станет беззвучным. Функция Presentation Control дает возможность использовать ZenWatch в качестве пульта дистанционного управления и тайм-контроллера во время презентаций или лекций.
Что касается функции контроля за здоровьем своего владельца, то для ее выполнения устройство снабжено приложением ASUS Wellness, позволяющим мониторить и отслеживать целый ряд соответствующих статистических данных: пройденное расстояние в метрах и шагах, сожженные калории, продолжительность физической активности, частота сердечных сокращений, интенсивность занятий, глубина релаксации и т.д.


Умные часы ASUS ZenWatch (WI500Q)

Начались продажи 8-дюймового Android-планшета WEXLER.TAB 8iQ со встроенным 3G-модулем и алюминиевым корпусом

WEXLER.TAB 8iQ - новый планшет от компании WEXLER с 8-дюймовым дисплеем на базе операционной системы Android от Google (версия Android 4.4 KitKat). 
Отличающийся неплохой яркостью и широкими углами обзора IPS-дисплей "таблетки" имеет разрешение 1280 x 800 пикселей. Он защищен от мелких царапин и других механических повреждений закаленным стеклом.
WEXLER.TAB 8iQ
Аппаратная основа новинки - четырехъядерный процессор, поддерживаемый в работе графическим акселератором Mali-400 и 1 ГБ оперативной памяти DDR3. Объем встроенного флеш-накопителя - 8 или 16 ГБ в зависимости от конфигурации. Его можно увеличить на 32 ГБ, используя карты памяти microSDHC.
Новый планшет WEXLER оснащен встроенным 3G-модулем, благодаря чему его владелец может совершать и принимать звонки, обмениваться смс-сообщениями. Формат SIM-карты - microSIM.
Еще одна особенность, позитивно характеризующая это устройство, - прочный алюминиевый корпус. Кстати, благодаря тонкой раме, он довольно компактный и изящный, с габаритными размерами 21,5 x 12,2 см и толщиной 8 мм. Весит "таблетка" 318 г.
Купить планшет WEXLER.TAB 8iQ можно уже сейчас. Рекомендованная производителем цена планшета WEXLER.TAB 8iQ - 5 990 рублей за модель с 8 ГБ встроенной памяти и 6 490 рублей - за 16-гигабайтную конфигурацию.
К этому планшету производитель рекомендует приобрести защитный чехол WEXLER.SHELL 8iQ с функцией подставки, позволяющей менять угол наклона в зависимости от режима использования устройства. Цена чехла WEXLER.SHELL 8iQ - 990 рублей.