Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 30 сентября 2014 г.

ASUS Transformer Book Flip TP550LA - гибрид ноутбука и планшета с большим поворотным дисплеем

ASUS Transformer Book Flip TP550LA - новый ноутбук-трансформер от одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств, тайваньской компании ASUS.
ASUS Transformer Book Flip TP550LA
Этот портативный компьютер может выступать как в роли ноутбука, так и в качестве планшета с большим экраном. Корпус ноутбука достаточно элегантен и тонок (2,7 см в толщину - как у ультрабука подобного форм-фактора) и - что важно - довольно прочен.
ASUS Transformer Book Flip TP550LA
Шарнирный механизм, позволяющий экрану ASUS Transformer Book Flip TP550LA поворачиваться на угол до 360 градусов, дает возможность пользователю легко преобразовывать свой компьютер, "на ходу" выбирая из четырех режимов использования: помимо ноутбука и планшета - стенд (презентация) и "палатка".
ASUS Transformer Book Flip TP550LA
ASUS Transformer Book Flip TP550LA
ASUS Transformer Book Flip TP550LA

Мультисенсорный дисплей устройства с LED-подсветкой - 15,6-дюймовый, его разрешение - 1366 x 768 пикселей, соотношение сторон - 16:9. Поверхность экрана - глянцевая, чувствительная к яркому внешнему освещению, под которым экран ощутимо бликует.
Кнопки клавиатуры удобны для длительного набора текста, тачпад, как и мультисенсорный дисплей, весьма отзывчив.
Конфигурация этого ноутбука-трансформера ASUS достаточна для того, чтобы справиться с большинством задач, которые ставит перед своим ноутбуком обычный пользователь (хотя, конечно, не потянет, например, тяжелые игры и требовательные графические программы).
Аппаратная основа ASUS Transformer Book Flip TP550LA - 4-е поколение процессоров Intel Core i7/i5/i3. Объем выделяемой на поддержку CPU в работе оперативной памяти DDR3L-1600 - от 4 до 12 ГБ (пользователю доступен 1 свободный слот).
Для хранения данных владелец ноутбука может использовать жесткий диск (на 500, 750 или 1000 ГБ со скоростью вращения шпинделя 5400 или 7200 оборотов в минуту). Также к его услугам - картридер (SD / SDHC) и встроенный оптический привод Super-Multi DVD+-RW (опция).
ASUS Transformer Book Flip TP550LA
Управляется новый ноутбук ASUS операционной системой Windows 8.1 Pro (64) или Windows 8.1 (64).