Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 21 августа 2014 г.

Сравнительный обзор и тесты ноутбуков Lenovo IdeaPad G5070 и ASUS X550CC

По мере того как развиваются мобильные технологии, ноутбуки нижнего и среднего сегментов существенно «прибавляют» в плане «железа». Как можно заметить, если примерно год назад за ноутбук, на котором можно более или менее универсально использовать и рабочие, и развлекательные программы, стоил в районе 30 000 рублей, то сейчас подобное устройство обойдется менее чем в 25 000 рублей.
Сегодня мы сравним пару ноутбуков такого типа. Устойчивые «середнячки», эти лэптопы вряд ли порадуют какими-то необыкновенными корпусами или небывалыми характеристиками. Средний класс мультимедийных ноутбуков, способных выполнять максимум задач за минимум денег, универсальные аппараты – наиболее востребованный сегмент рынка, и поэтому конкуренция тут особенно острая. Так что без удивлений отметим, что как в отношении дизайна, так и по части производительности ноутбуки эти очень похожи. 
Сравнительный обзор и тесты ноутбуков MSI GP70 2PE-013RU и Lenovo IdeaPad G710

Lenovo IdeaPad G5070 и ASUS X550CC имеют 15,6-дюймовые зеркальные дисплеи - самый распространенный на рынке вариант. Привлекательны эти ноутбуки будут для студентов, фрилансеров, консервативных бизнесменов, использующих компьютер разве что для проверки электронной почты и составления деловых документов. Lenovo и ASUS уже собаку съели на поприще изготовления бюджетных ноутбуков среднего уровня, так что, как нам кажется, получились эти аппараты  неплохими, однако обо всем по порядку.