Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 11 августа 2014 г.

Dell Alienware 13 - самый компактный и легкий игровой ноутбук в линейке компании Dell

Мы все помним Dell Alienware M11x, не так ли? Этот компактный (нетбучного размера) игровой ноутбук со светящейся клавиатурой, которая сделала его похожим на космический корабль? Dell прекратила его выпуск в 2012 году, на следующий год пополнив серию Alienware несколькими машинами более крупного форм-фактора. Теперь ситуация выглядит так, будто в компании увидели в решении прекратить выпуск небольших игровых лэптопов ошибку. И, как следствие, Dell готовит к выпуску Alienware 13. И хотя это не самый маленький ноутбук Dell из когда-либо появлявшихся на рынке, это определенно самый компактный из игровых мобильных компьютеров от американской компании за довольно продолжительное время.
Dell Alienware 13 появится на прилавках не ранее ноября. Сейчас же о нем известно следующее.



Dell Alienware 13

► Видео: обзор смартфонов ASUS Zenfone

ASUS Zenfone - новая линейка недорогих смартфонов, в которую включены модели с диагональю дисплея 4, 5 и 6 дюймов (Zenfone 4, Zenfone 5 и Zenfone 6 соответственно). Смартфоны работают на операционной системе Android 4.3 с пользовательским интерфейсом ZenUI.
Аппаратную начинку составляют двухъядерные процессоры Intel Atom с поддержкой Hyper-Threading (Z2530, Z2560 и Z2580) и 2 ГБ оперативной памяти в случае с моделями Zenfone 5 и Zenfone 6 (объем памяти у Zenfone 4 составляет 1 ГБ).
Все три модели поддерживают возможность работы с двумя картами microSIM и оснащаются встроенным GPS-модулем. Также предусмотрена поддержка карт памяти micro SD до 64 ГБ.
Две старшие модели оснащаются IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, а в младшей модели установлен TN-дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей.
Прочие подробности об ASUS Zenfone - в нашем видеообзоре.
Смартфоны ASUS ZenFone

В России стартуют продажи по предзаказу доступного двухсимочного смартфона Nokia Lumia 530

Российское представительство Nokia объявило о сроках начала продаж смартфона Nokia Lumia 530.
Купить смартфон Nokia Lumia 530 в России в официальном виртуальном бренд-шопе можно начиная с 23 августа, а в розничной сети - в III квартале 2014 г. Уже сейчас можно оформить предзаказ у производителя. Цена смартфона Nokia Lumia 530 для российских потребителей составит 4 990 рублей. Те, кто оформит заказ до дня начала продаж, получит в подарок портативное зарядное устройство.
Nokia Lumia 530
Напомним, что это аппарат на программной платформе от Microsoft, который является продолжением линейки, начатой снискавшими добрую славу и популярность моделями Lumia 520 и Lumia 525.
Управляемый операционной системой Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Cyan, новый смартфон Nokia имеет 4-дюймовый мультисенсорный экран на основе IPS-матрицы. Разрешение дисплея - FWVGA.
Используемый чипсет - Snapdragon 200 от Qualcomm (тактовая частота - 1,2 ГГц), функционирующий при поддержке 512 МБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти - 4 или 8 ГБ с возможностью расширения за счет использования карт памяти eMMC или microSD (на 128 ГБ или меньше). Еще 15 ГБ пространства для хранения данных пользователю доступно в "облаке" OneDrive.



Двухсимочный смартфон Nokia Lumia 730 (Superman) на базе четырехъядерного процессора и ОС Windows Phone 8.1

Nokia Lumia 730 (также известный по громкому "прозвищу" Superman) - новый сверхлегкий смартфон известного бренда мобильных устройств. Это преемник смартфона mid-класса (среднего уровня технической оснащенности и соответствующего ценового диапазона) Nokia Lumia 720, модели 2013 года.
Nokia Lumia 730 управляется операционной системой Windows Phone 8.1 и построен вокруг процессора с четырьмя ядрами (вероятно, Snapdragon 400).
Приведенные далее технические характеристики Nokia Lumia 730 не подтверждены официально и поэтому могут измениться.



Nokia Lumia 730 (Superman)

LG L60 X145 - доступный двухсимочный смартфон для российских пользователей

LG L60 X145 - новый недорогой смартфон, предлагаемый известным корейским производителем на российском рынке. Этот смартфон являет собой сочетание удобства пользования и одновременно простоты и изящества стиля.
Смартфон LG L60 X145
Сам аппарат компактен, его задняя крышка текстурирована. Весит устройство 119 г, габаритные размеры его корпуса белого или черного цвета - 12,4 x 6,6 x 1,18 см.
Дисплей LG L60 X145 - TFT с диагональю 4,3 дюйма, разрешение - 800 x 480 пикселей (217 точек на дюйм).
Смартфон LG L60 X145
Аппаратная основа смартфона - 2-ядерный процессор (тактовая частота - 1,3 ГГц), функционирующий при поддержке 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя - 4 ГБ. Управляется устройство операционной системой Android 4.4 (KitKat).
У нового смартфона LG две камеры: основная 5-мегапиксельная и фронтальная VGA.