Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 5 августа 2014 г.

Acer Veriton Z4810G - новые моноблоки Acer для коммерческих организаций

Acer Veriton Z4810G - новые компьютеры формата "все-в-одном" с 23-дюймовыми дисплеями, предназначенные главным образом для применения в коммерческих целях - в офисах, конференц-залах и т.п. Их отличает удобная конструкция со съемной ножкой опоры и возможностью настенного крепления.
Покупателям предлагаются как конфигурации с обычными дисплеями, так и с мультисенсорными. Высококачественный дисплей на основе IPS-матрицы имеет в максимальной конфигурации разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей, соотношение сторон - 16:9) и оснащен светодиодной подсветкой.
Аппаратная основа Acer Veriton Z4810G - 4-е поколение процессоров Intel Core, в частности - Intel Core i3-4150T с двумя процессорными ядрами (тактовая частота - 3 ГГц, Smart Cache - 3 МБ, макс. уровень TDP - 35 Вт) и встроенной графикой Intel HD 4400. В работе CPU опирается на поддержу ОЗУ объемом от 4 ГБ (расширяется до 16 ГБ). Управление моноблоков осуществляется операционной системой Windows 7 Pro или Windows 8.1 Pro (64).


Acer Veriton Z4810G


Смартфоны ASUS ZenFone - стильные, производительные, удобные

Компания ASUS начала продажи линейки смартфонов ZenFone. Доступны три модели: 4-дюймовая модель ZenFone 4 (A400CG), 5-дюймовая ZenFone 5 (A501CG), a также ZenFone 6 (A600CG) с экраном 6 дюймов. Выполненные в современном дизайне, они оснащаются высокопроизводительными процессорами Intel Atom, фирменными камерами PixelMaster и используют инновационный интерфейс ASUS ZenUI.

ZenFone 4 – компактный и функциональный

4-дюймовая модель ZenFone 4 оснащается высокопроизводительным процессором Intel Atom Z2520 с технологией Hyper-Threading, благодаря которому все приложения моментально откликаются на действия пользователя.
Смартфоны ASUS ZenFone
Две встроенные камеры, элегантный дизайн, малый вес (всего лишь 115 г) и пять привлекательных цветовых вариантов корпуса (черный, белый, красный, голубой и желтый) – все это делает ZenFone 4 превосходным выбором для молодых людей, ведущих активный и мобильный стиль жизни.

ZenFone 5 – большой HD-дисплей в компактном корпусе

Несмотря на компактный корпус (толщина одной из граней - всего лишь 5,5 мм), модель ZenFone 5 может похвастать 5-дюймовым IPS-дисплеем формата HD с разрешением 1280 х 720 пикселей. Эксклюзивная технология GloveTouch повышает чувствительность дисплея нового смартфона, позволяя управлять устройством, не снимая перчаток.
Смартфоны ASUS ZenFone
Высокую производительность ZenFone 5 обеспечивает процессор Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 ГГц, а за отличное качество снимков отвечает 8-мегапиксельная основная камера с большой диафрагмой (F/2,0), сенсором с задней подсветкой и функцией стабилизации изображения. Реализованная в этой камере технология PixelMaster обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400%, что позволяет делать качественные снимки в условиях низкого освещения даже без использования вспышки. Кроме того, ZenFone 5 предлагает фронтальную 2-мегапиксельную камеру, с помощью которой можно легко создавать автопортреты и общаться по видеосвязи.
ZenFone 5 доступен в четырех цветовых вариантах: черном, белом, красном и золотом.

ZenFone 6 – высококачественный 6-дюймовый HD-дисплей
для работы и развлечений

Главным достоинством ZenFone 6 является большой 6-дюймовый дисплей, который, как и дисплей ZenFone 5, поддерживает технологию GloveTouch (управление пальцами, не снимая перчаток). За высокую производительность этой модели отвечает процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц.
Смартфоны ASUS ZenFone
Мультимедийные возможности ZenFone 6, ярко проявляющиеся при просмотре фильмов и в мобильных играх, подчеркивает аудиотехнология ASUS SonicMaster, с помощью которой реализуется эффект пространственного звучания при использовании наушников.
ZenFone 6 предлагает две камеры: основную 13-мегапиксельную (с технологией PixelMaster) и фронтальную 2-мегапиксельную. Эта модель доступна в тех же четырех цветовых вариантах, что и ZenFone 5.



ASUS X200MA (F200MA) - сверхкомпактный, тонкий и легкий ноутбук с 11,6-дюймовым дисплеем

ASUS X200MA (другое название - ASUS F200MA) - новый (модель весны 2014 года) доступный сверхпортативный ноутбук от компании ASUS - одного из мировых лидеров рынка портативных компьютеров.
ASUS VivoBook X200MA (F200MA)
Этот ноутбук, который весит всего 1,24 кг, достаточно тонок и компактен и даже изящен, благодаря чему не только удобен, но и приятен в использовании "на ходу". При выборе ноутбука покупатель может отдать предпочтение различным цветовым вариантам оформления корпуса (в том числе и очень ярким).
ASUS VivoBook X200MA (F200MA)
Новичок серии ноутбуков ASUS X200 оснащен сенсорным широкоформатным LED-дисплеем с диагональю 11,6 дюйма и HD-разрешением (1366x768 пикселей), который позволяет добавить "живинку" в повседневную работу с компьютером. Ведь теперь доступ ко всем приложениям находится буквально на кончиках ваших пальцев. Таким образом все преимущества операционной системы Windows 8.1 Pro или Windows 8.1, устанавливаемой на компьютер, реализуются в самой полной мере. Экран выглядит стильно благодаря безрамной конструкции.
 
ASUS VivoBook X200MA (F200MA)
Аппаратная основа различных конфигураций ASUS X200MA (F200MA) - процессоры Intel Bay Trail-M семейств Pentium и Celeron с 4-мя или 2-мя процессорными ядрами и встроенной графикой Intel HD, функционирующие при поддержке 4 или 2 ГБ оперативной памяти DDR3-1333 (в заводской сборке). В принципе, для решения основных повседневных задач и даже некоторых (не самых требовательных с точки зрения задействования ресурсов системы) мультимедийных развлечений этого достаточно.
Лэптоп оснащен жестким диском вместимостью от 500 до 1000 ГБ (в зависимости от конфигурации). Кроме того, в распоряжении его владельца - 3 ГБ виртуального пространства (на первые 3 года - бесплатно) в облачном хранилище ASUS Webstorage. Это обстоятельство позволяет не только хранить данные, но и легко переносить их на другие устройства, а также синхронизировать данные (при помощи специального приложения MyBitCast) для их использования в любом месте и с любого устройства.

Купить ноутбук ASUS X200MA (F200MA) можно в течение лета-осени 2014 года. Цена ноутбука ASUS X200MA (F200MA) - от 11 200 рублей.