Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 15 июля 2014 г.

Смартфон Samsung Galaxy Alpha в металлическом корпусе выйдет на рынок до конца лета

Samsung Galaxy Alpha - новый смартфон в линейке смартфонов мирового лидера рынка мобильной электроники, южнокорейской компании Samsung. Ориентировочная дата релиза - 13 августа.
Планируется (по крайней мере, производителем), что аппараты линейки Samsung Galaxy Alpha смогут конкурировать с Apple iPhone. В частности, для этого обычная для Samsung искусственная кожа, покрывающая корпус, заменяется металлом. Предположения разнятся в том, будет ли это цельнометаллический корпус или металлический каркас с пластиковыми панелями.
По поводу технических характеристик нового смартфона Samsung слухи также не сходятся на чем-то одном...


Samsung Galaxy Alpha

Планшет Samsung Galaxy Note 4, возможно, будет оснащен ретина-сканером радужной оболочки глаза

Компания Samsung посредством одного из своих аккаунтов в Twitter обнародовала тизер готовящегося к выпуску планшета Samsung Galaxy Note 4. На экране "таблетки" (а если быть точнее - фаблета), изображенной на нем, нарисован человеческий глаз, поверх которого - "прицел"-фокусировка оптического прибора.
Samsung Galaxy Note 4
По мнению многих, это прозрачный намек на то, что Samsung Galaxy Note 4 будет оснащен ретина-сканером радужной оболочки глаза, который должен прийти на смену сканеру отпечатка пальца, используемому, в частности, в Samsung Galaxy S5. Слоган "Unlock the future" ("Разблокируй будущее"), который украшает тизер, делает такое предположение еще более реальным.