Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 11 июля 2014 г.

Ноутбук Lenovo IdeaPad Flex 15D - теперь на APU AMD Beema

Lenovo обновляет свой ноутбук Lenovo IdeaPad Flex 15D, заменяя его аппаратную основу.
Вместо APU предыдущего поколения (E1-2100 и A4-5000 из семейства Kabini) он теперь будет оснащен новыми чипами от AMD, а именно - AMD A6-6310 из актуального семейства AMD Beema. Это четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, которая может динамически увеличиться до 2,4 ГГц (в зависимости от нагрузки). Изготовленный с применением 28нм техпроцесса этот APU имеет очень низкий показатель TDP - 15 Вт.
Первое поколение Lenovo IdeaPad Flex 15D было представлено в январе 2014-го года. Это любопытный аппарат: т.н. двухрежимный ноутбук, создатели которого были явно вдохновлены успехом IdeaPad Yoga, но использовали другой "алгоритм" крепления экрана к основанию устройства. IdeaPad Flex не способен предстать в виде планшета, но может использоваться в режимах презентации и консоли.
Lenovo IdeaPad Flex 15D
Графическая подсистема аппарата - AMD Radeon R4 на базе новой архитектуры GCN (Graphics Core Next) - должна показывать графическую производительность на уровне Radeon HD 7470M.
В остальном технические характеристики новой версии Lenovo IdeaPad Flex 15D идентичны спецификациям модели первого поколения. 



Смартфоны ASUS ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6 выходят в России

Новые смартфоны ASUS ZenFone 4, ASUS ZenFone 5 и ASUS ZenFone 6 выходят на рынки России, Индии и Турции в июле 2014 года. Ранее они появились на прилавках в Китае, Тайване, странах Юго-Восточной Азии, где уже пользуется большим спросом и вызывает серьезный интерес со стороны пользователей и потенциальных покупателей.
Линейка смартфонов ASUS ZenFone, в которую включены модели с диагональю дисплея 4, 5 и 6 дюймов (ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6 соответственно), задумана производителем как симбиоз простоты и надежности. Инженеры ASUS попытались нащупать идеальный баланс между аппаратным и программным обеспечением.
ASUS ZenFone 4, ZenFone 5, ZenFone 6
Эти смартфоны ASUS отличает стильный и практичный дизайн, за который удостоились престижной награды Red Dot Design Award 2014. Разрабатывая его, ASUS, как обычно, поставила себя на место своих клиентов, изучив их чаяния и потребности, что не могло не сказаться на конечном успехе. Большой выбор ярких цветовых решений позволяет каждому выбрать смартфон по вкусу.



Недорогой двухсимочный Windows-смартфон Nokia Lumia 530: характеристики и фото

Nokia Lumia 530 - новый недорогой смартфон на программной платформе от Microsoft, который является продолжением линейки, начатой снискавшими добрую славу и популярность моделями Lumia 520 и Lumia 525.
Nokia Lumia 530
Управляемый операционной системой Windows Phone 8.1, этот аппарат имеет несколько увеличенный по сравнению с Nokia Lumia 520 мультисенсорный экран на основе IPS-матрицы - 4,3 дюйма против 4. Разрешение дисплея - WVGA.
Кроме того, изменения касаются используемого чипсета от Qualcomm - в новинке серии смартфонов Nokia Lumia установлен "движок" Snapdragon 200, функционирующий при поддержке 512 МБ оперативной памяти.
Владельцу Nokia Lumia 530 доступны одновременно 2 слота для SIM-карт - для многих пользователей это свойство телефона жизненно необходимо.



► Видео: обзор ноутбука MSI GX70

Видео: обзор ноутбука MSI GX70


MSI GX70 - лэптоп из игровой серии ноутбуков MSI G. Как и его брат-близнец - ноутбук MSI GT70, герой обзора может похвастаться дисплеем с диагональю 17,3 дюйма (TN, матовый, 1920x1080 пикселей), геймерской клавиатурой от SteelSeries, большим разнообразием портов и коммуникаций, хорошей системой охлаждения с турбо-режимом и весьма сочным и насыщенным звуком.
Аппаратную же основу MSI GX70 составляют процессор AMD A10-5750M (четыре ядра, частота 2,5 - 3,5 ГГц) и видеокарта AMD Radeon R9 M290X (бывшая Radeon HD 8970M). Для хранения данных используется жесткий диск емкостью 1000 ГБ (5400 об/мин), всего же пользователю доступно два 2,5-дюймовых отсека. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, в легком доступе для пользователя находятся два слота.