Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 6 июня 2014 г.

ASUS Zenbook UX32LN, ASUS Zenbook UX32LA - новые 13,3-дюймовые ультрабуки на базе 4-го поколения процессоров Intel Core

Нынешним летом на рынке появятся две новые модели ультрабуков из популярной серии ASUS Zenbook. Названия их - ASUS Zenbook UX32LN и ASUS Zenbook UX32LA.
ASUS Zenbook UX32LN, ASUS Zenbook UX32LA
Новинки построены на основе аппаратной платформы Intel. "Сердца" этих устройств - процессоры 4-го поколения Intel Core со встроенной графикой Intel HD 4400:
  • Intel Core i7-4500U (2 ядра, штатная частота - 1,8 ГГц, максимальная при использовании технологии Turbo Boost - 3 ГГц, Smart Cache - 4 МБ, макс. TDP - 15 Вт);
  • Intel Core i5-4200U (2 ядра, штатная частота - 1,6 ГГц, максимальная при использовании технологии Turbo Boost - 2,6 ГГц, Smart Cache - 3 МБ, макс. TDP - 15 Вт);
  • Intel Core i3-4010U (2 ядра, штатная частота - 1,7 ГГц, Smart Cache - 3 МБ, макс. TDP - 15 Вт).

Разрешение широкоформатного (16:9) 13,3-дюймового экрана на основе IPS-матрицы у моделей разное: у ASUS Zenbook UX32LN - Full HD (1920 x 1080 пикселей), у ASUS Zenbook UX32LA - HD (1366 x 768).
ASUS Zenbook UX32LN, ASUS Zenbook UX32LA
ASUS Zenbook UX32LN также отличается наличием дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT 840M. ASUS Zenbook UX32LA ограничивается использованием графики интегрированной.
На борту новых ультрабуков ASUS производителем установлено 4 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600 (под нее выделен один слот), жесткий диск вместимостью до 1000 ГБ в паре с SSD-накопителем (128 ГБ) для ускорения процесса загрузки системы и приложений.



Двухсимочный смартфон Samsung GALAXY Core 2 - удобный, доступный, производительный

В ближайшее время поступит в продажу Samsung GALAXY Core 2 - новый доступный смартфон с большим 4,5-дюймовым экраном, поддержкой двух SIM-карт и четырехъядерным процессором. Он наделен широкими и вместе с тем простыми в использовании мультимедийными функциями и как нельзя лучше подойдет потребителям, которые собираются приобрести свой первый смартфон либо подыскать замену своему недорогому телефону.
Samsung GALAXY Core 2
Samsung GALAXY Core 2 получил обновленный дизайн - утонченно-лаконичный и элегантный. Отделка корпуса, имитирующая кожу, тактильно приятна и практична: она не скользит и, таким образом, не дает аппарату выскользнуть из ладони.
Samsung GALAXY Core 2
Новинка серии смартфонов Samsung GALAXY Core имеет 4,5-дюймовый TN-экран с разрешением WVGA, который позволит с комфортом читать, серфить в Интернет, общаться в соцсетях, просматривать фотографии и видео.
Аппаратная основа GALAXY Core 2 - энергоэффективный четырехъядерный процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, функционирующий при поддержке 768 МБ оперативной памяти. Управляется устройство операционной системой Android 4.4 KitKat с оболочкой в виде усовершенствованного пользовательского интерфейса TouchWiz Essence.
У нового смартфона Samsung две камеры: основная 5-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и автофокусом для фото- и видеосъемки и фронтальная VGA, удобная для совершения видеозвонков.
Samsung GALAXY Core 2
Смартфон предлагает в распоряжение пользователей 2 слота для SIM-карт, использует технологию Dual Standby.



Планшет Samsung Galaxy Tab 4 NOOK - продукт сотрудничества Samsung и Barnes & Noble

Samsung Galaxy Tab 4 NOOK - новый планшет, созданный в результате сотрудничества знаменитого корейского производителя мобильной компьютерной техники Samsung с NOOK Media, "дочкой" американской Barnes & Noble, крупнейшей в США компании-книгопродавца, а также ведущего розничного продавца контента, цифровых медиапродуктов и продуктов для образовательной сферы в этой стране.
В кобрендовых устройствах будут сочетаться снискавшее заслуженную славу "железо" Samsung Galaxy Tab 4 и специализированное программное обеспечение NOOK, что позволит клиентам получить мощные полнофункциональные "таблетки", которые, помимо прочего, предназначены для удобного повседневного чтения, будучи оснащенными функцией легкого доступа к расширенной цифровой коллекции Barnes & Noble, содержащей более трех миллионов книг, а также множество журналов и газет.


Samsung Galaxy Tab 4 NOOK


Сравнительный обзор моноблоков Lenovo IdeaCentre C360 и Acer Veriton Z4620G

Ноутбуки с диагональю дисплея более 17 дюймов – огромная редкость. Так как же поступить, если портативность не особо важна, но вы не хотите собирать себе домашний системник? Конечно же купить моноблок! Текущий рынок предлагает моноблоки самых разных конфигураций с многообразием функций, в таком многообразии неподготовленный покупатель может и «заблудиться». К счастью, есть НОТИК! Сегодня мы выбрали два недорогих моноблока на ваш суд. Невысокая цена намекает, что невероятных «наворотов» и сенсорных дисплеев мы не увидим, зато эти моноблоки с матовыми экранами – крайне практичный вариант для покупки в офис или домой.
Сравнительный обзор моноблоков Lenovo IdeaCentre C360 и Acer Veriton Z4620G

Оба моноблока имеют матовые несенсорные дисплеи. У Acer Veriton Z4620G он чуть побольше – 21,5 дюйма, у Lenovo IdeaCentre C360 - поменьше, но не сильно – 19,5 дюйма. Не самый большой размер относительно других представителей формата «all-in-one» на рынке, однако вполне демократичный и подходящий для большинства казуальных пользователей.
                        Acer Veriton Z4620G                  Lenovo IdeaCentre C360
Acer Veriton Z4620GLenovo IdeaCentre C360
Объемные и тяжелые коробки скрывают от нас не только сами моноблоки, но и фирменные аксессуары к ним.