Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 5 июня 2014 г.

Sony Xperia T3 - изящный и стильный 5,3-дюймовый смартфон

Sony Xperia T3 - новый смартфон от японской компании, одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств, аппарат, адресованный потребителям, для которых мобильный телефон - не только полезный гаджет, но и стильный аксессуар, подчеркивающий индивидуальность и стиль своего владельца. Корпус устройства белого, черного или фиолетового цвета имеет вставки из нержавеющей стали, его толщина - всего 7 мм. Весит Xperia T3 менее 150 г.
Смартфон Sony Xperia T3
Разрешение 5,3-дюймового дисплея этого смартфона, основанного на IPS-матрице, - 1280 x 720 пикселей. Технология Mobile BRAVIA Engine 2 делает изображение более ярким, четким и насыщенным, картинка отличается великолепной детализацией и реалистичной цветопередачей.
Аппаратная основа новинки серии смартфонов Sony Xperia - процессор Snapdragon от Qualcomm с четырьмя процессорными ядрами, функционирующими на частоте 1,4 ГГц. На поддержку "движка" в работе отряжено 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя - 8 ГБ, увеличить этот объем можно за счет использования карт памяти формата microSD (до 32 ГБ). Управляется смартфон операционной системой Android 4.4 Kitkat.
Смартфон Sony Xperia T3
У этого девайса две камеры: фронтальная с сенсором 11 Мп и основная 8-мегапиксельная с функцией стабилизации изображения SteadyShot, поддерживающая возможность произведения видеосъемки в режиме HDR (High Dynamic Range), увеличивающем динамический диапазон. Последняя функция возможна благодаря сенсору Exmor RS. Также он поддерживает HDR-фотографии.



HTC One (E8) - очередная новинка серии смартфонов HTC One

Заслужившая обилие наград за лучший дизайн и получившая одобрение многих критиков сериясмартфонов HTC One продолжает расти и шириться. Новый ее представитель - смартфон HTC One (Е8).
Дизайн HTC One (E8) отвечает запросам эстетов, отвечая при этом самым высоким требованиям к стилевой функциональности. Аппарат естественно и органично ложится в ладонь. Новый смартфон HTC сохраняет лучшие черты устройств серии: плавность линий, разумная эргономика и яркий внешний вид. Его цельный корпус изготовлен из поликарбоната. Смартфон предлагается пользователям в четырех вариантах цветового оформления: белом, багрово-красном, синем и темно-сером.
HTC One (E8)
Когда разговор заходит о производительности, HTC One (E8) также не разочаровывает. Во многом он схож со своим предшественником - HTC One (M8). Его аппаратная основа - чипсет Snapdragon 801. Объем внутренней памяти устройства - 16 ГБ, есть возможность его расширения путем использования карт памяти SD. В дополнение к основной 13-мегапиксельной камере смартфон предоставляет в распоряжение пользователей и переднюю 5-мегапиксельную с широкоугольным объективом. Аппарат оснащен двумя слотами для SIM-карт, переключение между которыми возможно в любой момент (опция, доступная не во всех странах).



7-дюймовый Samsung Galaxy W стирает грань между смартфонами и планшетами

Samsung Galaxy W - новое устройство от корейского лидера мирового рынка мобильных устройств, 7-дюймовый гибрид смартфона и планшета. О его подготовке к релизу мы сообщали ранее.
Если вы думали, что устройства вроде Samsung Galaxy Мега 6.3 уже размыли границы различий между смартфонами и планшетами, - держитесь за свои шляпы! Samsung стирает эти границы напрочь! Ее новый Galaxy W (не путать со смартфоном, выпущенным под тем же наименованием в 2011 году) сочетает в себе 7-дюймовый экран, характерный для небольшого планшета, с относительно компактным дизайном, что позволяет держать его одной рукой во время телефонных разговоров.
Samsung Galaxy W
Это, конечно, не первый, так сказать, межклассовый кроссовер, который предлагается на рынке, но он обещает быть более удобным, чем конкуренты (вроде ASUS Fonepad 7), пользование которыми, на самом деле, представляют собой серьезное испытание (или хороший тренинг, если угодно) для пальцев рук пользователей.