Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 5 мая 2014 г.

HP Slate 8 Plus - новый Android-планшет HP с 8-дюймовым дисплеем

HP Slate 8 Plus - новый планшет от американского производителя портативных компьютеров, новика, продолжающая его линейку "таблеток", которая включает несколько моделей с диагональю дисплея 8 дюймов, в том числе бюджетный планшет HP 8, а также HP Slate 8 Pro с более быстрым процессором и более высоким разрешением дисплея.
О том, что линейка в ближайшее время пополнится еще одной моделью, становится ясно из сертификационных документов, опубликованных на сайте wi-fi.org. Правда, они дают не слишком много информации, но мы из них можем понять, что HP Slate 8 Plus, помимо того, что имеет 8-дюймовый дисплей,  работает под управлением операционной системы Android, оснащен встроенным адаптером беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/b/g/n поддержку  и поддерживает работу в беспроводной локальной сетевой зоне частотных диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц.







ASUS готовит к релизу новый фаблет с клавиатурным доком?

По неподтвержденным данным, ASUS может выпустить в ближайшее время новое устройство из своей серии ASUS Padfone. Интересно, как бы оно могло называться, - ASUS Padfone 6 или ASUS Padfone Maxi?
Среди документов FCC (Федеральной Комиссии по коммуникациям США) парни из Mobilegeeks обнаружили фотографии нового планшета с клавиатурным доком и смартфоном, помещенным в характерный для серии ASUS Padfone слот на крышке.

ASUS Padfone 6 (ASUS Padfone Maxi)

Причем, при ближайшем рассмотрении можно заметить, что размеры Padfone, вставляемого в Padfone Station, больше, чем тех аналогов, что в настоящее время представлены на рынке. Кажется, что это даже не смартфон, а так называемый фаблет (нечто среднее между планшетом и смартфоном по своему форм-фактору) с диагональю 6, а то и 7 дюймов. Он занимает почти всю высоту планшета (его диагональ, возможно, в диапазоне 10-12 дюймов). На самом деле, точные размеры устройства неизвестны, но, может быть, что-то подскажет название дока - PF-06 ASUS Mobile Dock.




ASUS Transformer Book T200TA - планшет-трансформер с 11,6-дюймовым дисплеем, процессором Intel Atom Z3775 и ОС Windows 8

ASUS Transformer Book T200TA - новый планшет от одной из ведущих компаний, производящих мобильные компьютеры, - тайваньской ASUS. ASUS Transformer Book T200TA - "родственник" моделиASUS Transformer Book T100TA, по сути - его обновленный вариант.
Это устройство с 11,6-дюймовым дисплеем, построенное вокруг одного из новых процессоров семейства Intel Atom (конкретно - Intel Atom Z3775) и управляемое операционной системой Windows 8.1. 
Новинка серии планшетов ASUS Transformer Book - это гибрид, устройство формата "два-в-одном", состоящий из "таблетки" с диагональю матрицы 11,6 дюйма и клавиатурного дока (опция, доступная по желагию покупателя). Под "капотом" нового планшета можно обнаружить четырехъядерный процессор Intel Atom Z3775 (платформа Bay Trail-T, микроархитектура Silvermont), функционирующий на штатной частоте 1,47 ГГЦ (до 2,39 ГГц при использовании технологии Turbo Boost), со встроенной графикой (базовая частота - 311 МГц, максимальная - 778 ГГц), поддерживаемый в работе 2 ГБ оперативной памяти.




ASUS VivoBook TP300L (Q302L), ASUS N542L (Q502L) - новые 13- и 15-дюймовый ноутбуки-трансформеры в стиле Lenovo Yoga

ASUS, как ожидается, вскоре (после июньской, предположительно, официальной презентации) выпустит новый ноутбук-трансформер ASUS VivoBook TP300L (другое название модели - Q302L). 

ASUS VivoBook TP300L (Q302L)

Пока о новинке серии ASUS VivoBook известно не слишком много. Собственно, все сведения черпаются из аттестационных документов FCC (Федеральной Комиссии по коммуникациям Соединенных Штатов). В частности, можно говорить о том, что "железо" этого гибрида скрывается под пластиковым корпусом, а потому, наверняка, ASUS не запросит за него больших денег.
13-дюймовый дисплей этого устройства, как и у наиболее известного семейства представителя этого класса мобильных компьютеров Lenovo Yoga, может быть повернут на угол до 360 градусов и легко трансформируется из ноутбука в планшет и обратно.

ASUS VivoBook TP300L (Q302L)






► Видео: обзор моноблока Lenovo IdeaCentre B550



Lenovo IdeaCentre B550 - моноблок с 23-дюймовым IPS-дисплеем (разрешение которого - 1920 x 1080 пикселей), работающий на десктопных процессорах Intel четвертого поколения (от Intel Pentium до Intel Core i7) при поддержке видеокарт AMD Radeon HD 8850M или Radeon HD 8570M.
Аппарат оснащен жесткими дисками внушительного объема и достаточным размером оперативной памяти. Следует отметить возможность крепления IdeaCentre B550 на стену с помощью специального кронштейна (приобретается отдельно). В комплект поставки входят также беспроводные мышь и клавиатура.