Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 28 апреля 2014 г.

Планшет Samsung Galaxy Note 4 - ясности по поводу технических характеристик всё больше

Samsung Galaxy Note 4 - новый планшет от корейского производителя, продолжение линейки его "таблеток" Samsung Galaxy Note. Дата официальной презентации устройства - не за горами (вероятно, это случится во время шоу-выставки IFA 2014 в первой декаде сентября в Берлине).
Пока же, суммируя слухи разной степени достоверности, циркулирующие вокруг предстоящего релиза, в том числе - самые последние из них, а также учитывая факт, что "таблетки" из линейки планшетов Samsung Galaxy Note не претерпевали драматичных изменений в своих первых трех итерациях, предположим, что характеристики этого планшета будут примерно такими:
  • Дисплей с диагональю 5.5 дюйма, Super AMOLED, с разрешением 2560 x 1440 пикселей (534 ppi), возможностью ввода данных посредством электронного пера S-Pen
  • Процессор - четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 805 (частота 2,5 ГГц)
  • Оперативная память - 3 ГБ
  • Встроенный накопитель - 32 или 64 ГБ, возможность расширения за счет карт памяти microSD (вместимостью до 128 ГБ)
  • Камеры: основная - 16 Мп (возможность записи видео 1080p @ 60 кадров в сек., 2160p @ 30 кадров в сек.), фронтальная - 2 Мп (возможность записи видео 1080p @ 30 кадров в сек.)



Подробнее о Samsung Galaxy Note 4



Смартфон Samsung Galaxy S5 mini будет водонепроницаемым

Новый смартфон Samsung Galaxy S5 mini будет водонепроницаемым,. Об этом можно судить по появившейся на сайте новозеландского подразделения информации об обстоятельствах, исключающих наступление гарантийного случая при выходе смартфона из строя. В частности, гарантия не рспространяется на аппараты, пришедшие в негодность в результате погружения в воду на 30 минут и более. Таким образом, погружение в воду на более короткое время допустимо.

Смартфон Samsung Galaxy S5 mini будет водонепроницаемым

Эти сведения вполне соответствуют тому, что мы узнали ранее, когда в сеть проникли сведения о спецификациях нового смартфона Samsung, из которых становится ясно, что устройство будет соответствовать требованиям сертификации IP67, устанавливающей стандарты пыле- и водостойкости.
Впрочем, этого можно было ожидать, поскольку смартфоны Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy S4 Active имеют те же гарантийные исключения, и обе эти модели также соответствуют требованиям сертификации IP67. Стоит пояснить (или напомнить), что эти требования подразумевают работоспособность аппарата после его погружения в воду на глубину в 1 метр на срок до 30 минут.