Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 25 апреля 2014 г.

Начинаются продажи смартфона Sony Xperia M2 Dual в России

Sony Xperia M2 Dual с поддержкой двух SIM-карт начинает продаваться в России. Рекомендованная цена смартфона Sony Xperia M2 - 13 490 рублей. Со старта продаж и до конца мая его можно приобрести в фирменных магазинах Sony.

Смартфон Sony Xperia M2 Dual

Sony Xperia M2 Dual - устройство начально-среднего уровня. Его изящный корпус вместил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с графикой Adreno 305, встроенный накопитель на 8 ГБ (объем можно "нарастить" за счет использования карт памяти microSD объемом до 32 ГБ), два слота для SIM-карт.
По бокам корпуса можно обнаружить разъем microUSB и гнездо для подключения наушников.
4,8-дюймовый дисплей со стойким к царапинам покрытием имеет разрешение qHD (960 x 540 пикселей).


Битвы планшетов. Сравнительный обзор Huawei MediaPad 7 Classic, Samsung Galaxy TAB 3 Lite 7.0, Acer Iconia Tab B1-721

а последние несколько лет небольшие планшеты с диагональю менее 10 дюймов активно вытесняют как своих более габаритных "собратьев", так и менее "умные" устройства, например, электронные книги. Невысокая цена, богатый спектр возможностей и легкий компактный корпус – вот за что пользователи так любят эти гаджеты.
Сегодня мы обратим внимание на три планшета производства Huawei, Acer, и Samsung. Все три устройства имеют зеркальные 7-дюймовые multitouch-матрицы с разрешением 1024х600 пикселей.

Сравнительный обзор планшетов Huawei MediaPad 7 Classic, Samsung Galaxy TAB 3 Lite 7.0, Acer Iconia Tab B1-721

Главное назначение таких планшетов – игра в простые аркадные игры, чтение книг, просмотр сериалов и фильмов, и, что самое важное, – комфортный серфинг в сети Интернет. Кстати, все три планшета имеют поддержку 3G, а Huawei MediaPad 7 Classic и Samsung Galaxy TAB 3 Lite 7.0 еще и можно использовать для звонков на мобильные телефоны.
Стоимость планшетов не превышает 10 000 рублей, что при выборе на рынке планшетов и смартфонов делает любой из них прекрасным подарком и себе, и близким. Цена их, впрочем, сказывается, например, на их комплектации, о которой поговорим ниже.




Защищенный телефон teXet TM-511R для любителей приключений, активного отдыха, экстремального спорта

teXet TM-511R – новый защищенный мобильный телефон от компании teXet, устройство, адресованное любителям приключений, активного отдыха, экстремального спорта. Это телефон среднего уровня в своем классе устройств, такова же и его цена.

Защищенный телефон teXet TM-511RЗащищенный телефон teXet TM-511R

teXet TM-511R не подведет своего владельца при обстоятельствах, которые способны лишить работоспособности другие, самые современные и продвинутые телефоны, - под водой, на морозе или в изнуряющую жару. Конструкция аппарата надежно защищает системные компоненты от пыли и влаги (возможно даже безопасно погрузить телефон в воду на некоторое время или пользоваться им под дождем). Подтверждением особой стойкости teXet TM-511R к воздействиям внешней среды является международный сертификат защиты IP67.

Защищенный телефон teXet TM-511R

Кроме того, новинка серии смартфонов teXet TM невероятно ударопрочна - выдерживает падения с высоты и статическое давление в сотни килограммов. Боковые грани устройства защищают пластины из особого алюминиевого сплава, используемого в авиакосмической промышленности. Также надежности конструкции способствуют специально разработанные крепежные винты и резина повышенной прочности.

Защищенный телефон teXet TM-511R

Прилагаемый к телефону teXet TM-511R аккумулятор емкостью 2700 мАч обеспечивает владельцу устройства возможность пользоваться им в течение 20 часов в режиме разговора и нескольких недель в режиме умеренного использования. А в режиме ожидания аппарат может пребывать до 7-ми недель.




Samsung Galaxy Beam 2 (G3858) - 4,66-дюймовый смартфон с функцией проектора


Samsung Galaxy Beam 2  (G3858) - новый смартфон от корейского вендора, долгожданное второе поколение устройств такого типа, наследник Samsung Galaxy Beam, выпущенного на рынок в 2012-м году.

Samsung Galaxy Beam 2  (G3858) - 4,66-дюймовый смартфон с функцией проектора
Samsung Galaxy Beam 2  (G3858) - 4,66-дюймовый смартфон с функцией проектора

Этот смартфон Samsung не претендует на то, чтобы поражать своими спецификациями, упор сделан именно на ту особенность, которая выделяет его среди других устройств, - возможность пользователя легко поделиться контентом с окружающими, проецируя картинку с дисплея телефона практически на любую стену благодаря интегрированному мини-проектору с функцией автоматической коррекции цветового профиля и поддержке специализированных приложений.

Samsung Galaxy Beam 2  (G3858) - 4,66-дюймовый смартфон с функцией проектора



Подробнее о Samsung Galaxy Beam 2


HTC One (M8) - 5-дюймовый Android-смартфон премиум-класса

HTC One (M8) - новый смартфон одного из ведущих производителей этого вида устройств компании HTC. Это изящное (толщиной всего 9,35 мм) и легкое (160 г) устройство премиум-класса.
Смартфон HTC One (M8)
Новинка, управляемая операционной системой Android 4.4.2 от Google (с пользовательским интерфейсом HTC Sense), в качестве аппаратной основы использует четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (появившийся в начале весны 2014 года, он работает на частоте до 2,5 ГГц, вместе с графическим процессором Adreno 330 обеспечивает всестороннюю производительность, более чем конкурентноспособную среди устройств этого класса). В работе CPU опирается на поддержку 2 ГБ оперативной памяти.
Разрешение шикарного по любым понятиям 5-дюймового мультисенсорного емкостного дисплея с прочным покрытием Corning Gorilla Glass 3 - Full HD (1080 x 1920 пикселей). Этот смартфон HTC оснащен 16 или 32-гигабайтным (в зависимости от модели) флеш-накопителем, увеличить такой объем можно за счет использования карт памяти microSD до 128 ГБ). Он поддерживает возможность работы в сетях 2G/2.5G (GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz), 3G (WCDMA) и 4G (LTE), имеет встроенные адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.0, интегрированную антенну GPS + GLONASS. Для коммуникатора подходят SIM-карты стандарта nanoSIM.