Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 21 октября 2013 г.

ASUS P1801-T — внушительный планшет с экраном 18,4 дюйма


Купить планшет ASUS P1801-T
ASUS P1801-T — внушительный планшет с экраном 18,4 дюйма. Устройство оснащено ярким IPS-дисплеем с разрешением FullHD и распознаванием до 10 касаний одновременно. Сердцем аппарата является процессор Nvidia Tegra 3. Из прочей начинки стоит отметить 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти и аккумулятор емкостью 7600 мАч (до 6 часов работы).
Процессор экономит ресурсы питания батареи благодаря дополнительному низковольтному ядру. Память расширяется с помощью карт microSD до 32 ГБ. MiniUSB используется в качестве разъема подзарядки и синхронизации с ПК. Вывод аудио производится на стандартный minijack (разъем 3,5). Беспроводная связь осуществляется с помощью модуля Bluetooth 3.0 и WiFi (802.11 b/g/n).
Вся начинка заключена в приятный серебристый корпус, имеющий на задней панели раскладную подставку и ручку для переноса этого немаленького устройства. Габариты сего планшета-переростка 466x18x294 мм, вес 2.45 кг. Такой размер и вес обусловлены тем, что ASUS P1801-T по сути, является частью моноблока ASUS Transformer AiO P1801.
В данном формате планшет становится интереснее и может использоваться в домашних условиях как переносной экран. Беспроводная синхронизация с основной мощной док-станцией на базе Windows 8 и доступ к ресурсам стационарного ПК, позволят иначе взглянуть на эргономику рабочего и домашнего пространства. Особенно актуален такой тандем для рабочего места художника или дизайнера, ведь съемный экран превращается в удобный и большой холст. Подробнее об этом в видеообзоре ASUS Transformer AiO P1801.
Художники и дизайнеры по достоинству оценят качество матрицы и отзывчивость сенсора. Киноманы и любители видеоигр также найдут в гаджете все необходимое для комфортного использования.
Подставка имеет регулируемый угол наклона, что вкупе с широким углом обзора (178°) заметно повышает удобство использования. Особенно полезно для проведения презентаций или просмотра кино всей семьей.
Предустановленная операционная система Android 4.2 Jelly Bean открывает доступ к тысячам приложений Google Play, что позволяет многим использовать ASUS P1801-T в качесте замены ноутбуку.
Отдельного внимания заслуживает звуковая система ASUS SonicMaster. Качественный, глубокий звук способствует созданию особой атмосферы и погружению в любые мультимедийные продукты.

Acer Iconia Tab B1-710 — яркая новинка в категории бюджетных планшетов


Планшеты Acer
Acer Iconia Tab B1-710 — яркая новинка в категории бюджетных планшетов. Устройство с ярким дизайном и широким функционалом, позволяющим в мобильном режиме решать повседневные задачи. За весьма скромную плату вы получаете возможность наслаждаться видео, читать книги, комфортно пользоваться интернетом и мессенджерами. Операционная система Google Android версии 4.2 открывает доступ к широкому ассортименту программ площадки Google Play



Iconia Tab B1-710 отлично подходит водителям: большой экран (хорошо видно маршрут) и есть полноценная операционная система (ставьте какую угодно навигационную программу). 



Дизайн и управляющие элементы устройства реализованы достойно, особенно учитывая стоимость гаджета. Синий бортик и плавные боковые грани смотрятся свежо и ярко, а это именно то, чего не хватает многим безликим планшетам на Android. 

Хочется отметить, что основная слабость предшественника (Acer Iconia Tab B1-A71), а именно маленькое разрешение матрицы экрана, сохранилась, но скрашена переходом с TFT на IPS, что безусловно является большим плюсом. Емкостной экран на IPS матрице поддерживает разрешение до 1024х600 точек и может обработать до 5 прикосновений одновременно.


       

Купить Acer Iconia Tab B1-710 вы можете в нашем интернет-магазине.

      Характеристики Acer Iconia Tab B1-710

  • Процессор: ARM 1200 МГц (Cortex-A9)
  • Количество ядер: 2
  • Оперативная память: 1024 Мб
  • Экран: 7" (1024x600) Зеркальный (Glare)
  • Тип экрана: Сенсорный экран (поддержка Multi-touch), Емкостный LED
  • Встроенная память: 16 Гб
  • Фронтальная камера: 0.3 Мп
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n)
  • GPS: GPS
  • Порты: 1xUSB microUSB, Line-out
  • Слоты расширения: Card Reader: microSD до 32 Гб
  • Дополнительные устройства:
  • Датчики: Акселерометр.
  • Батарея: Li-Polymer 2640 мАч (до 10.0 часов)
  • Вес: 0.330 кг
  • Цвет: Черный
  • Корпус (Д х Ш х В): 198x129x12 мм
  • Программное обеспечение: Android 4.2
  • Гарантия: 1 год

HTC One max — новый, улучшенный флагман HTC



Смартфоны HTC
HTC One max — смартфон, обросший слухами задолго до релиза. HTC One max располагает большим 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и представлен в корпусе схожего с HTC One дизайна. Как и предполагалось, аппарат снабжен сканером отпечатков пальцев, располагающимся на задней крышке устройства. Сканер позволяет разблокировать телефон, просто проведя по нему.


Смартфон имеет классические разновидности с 16 или 32 ГБ памяти. В отличие от прошлых флагманских моделей One и One X, One max обзаведется слотом microSD.
Гаджет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 600 и 2 ГБ оперативной памяти, что несколько уступает прямым конкурентам, таким как Sony Xperia Z Ultra с Qualcomm Snapdragon 800 или Samsung Galaxy Note 3 с 3 ГБ оперативки.




Программное обеспечение One max — Android Jelly Bean версии 4.3 с фирменным интерфейсом Sense 5.5.

Купить HTC One max можно будет с середины-конца октября.




Характеристики HTC One max:

  • Платформа: HTC Sense 5.5 с Android 4.3
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA+ (900/1900/2100 МГц, зависит от региона), LTE (800/900/1800/2600 МГц, зависит от региона )
  • Экран: 5,9-дюймовый сенсорный экран с Full HD 1080p
  • Процессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц
  • Память: 2 ГБ DDR2 RAM, накопитель 16 ГБ или 32 ГБ, слот для карт формата microSD (до 64 ГБ)
  • Камеры: основная HTC UltraPixel, 1/3" сенсор c обратной подсветкой, F2.0 и 28-мм оптика, вспышка Smart Flash; фронтальная 2,1 Мп камера с объективом 88° и HDR
  • Запись Full HD 1080p видео как с основной, так и с фронтальной камеры
  • Подключения: аудио-разъем 3,5 мм, NFC, Bluetooth 4.0 c поддержкой aptX, Wi-Fi (802.11 a/ac/b/g/n), DLNA, инфракрасный пульт дистанционного управления, разъем micro-USB 2.0
  • Навигация: GPS/AGPS, цифровой компас
  • Аккумулятор: встроенный литий-полимерный емкостью 3300 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 25 часов (WCDMA)
  • Время работы в режиме ожидания: до 585 часов (WCDMA)
  • Датчики: гироскоп, акселерометр, датчик приближения, датчик освещенности, сканер отпечатков пальцев
  • Размер: 164,5 x 82,5 x 10,29 мм
  • Вес: 217 граммов

LG G-Flex — новый гаджет от LG, использующий технологию изогнутого экрана



Купить смартфоны LGСмартфоны LG
LG G-Flex — грядущий первенец фирмы LG на поприще смартфонов, использующих технологию изогнутого экрана. Не так давно был анонсирован конкурент G-Flex'а, основанный на той же технологии гибкого экрана — Samsung Galaxy Round, о котором мы уже писали. В отличии от изделия корпорации Samsung, аппарат LG изогнут вдоль горизонтальной оси. Это дизайнерское решение позиционируется, как более эргономичное в сравнении с конкурентом. 


Подтвердилась информация о выходе LG G-Flex в следующем месяце. Также существуют неофициальные данные о характеристиках смартфона. Предполагается, что диагональ экрана будет соответствовать 6". Компания уже объявила о старте производства 6" OLED-дисплеев в начале этого месяца. Толщина дисплея — 0,44 мм. Вес — 7,2 г.


Подробные характеристики нового аппарата, как и цена вместе со сроками поступления в продажу, пока неизвестны.
Предполагается, что по функциональности устройство будет подобно флагманскому смартфону LG G2. Ожидается весьма демократичная цена, что обусловлено дешевизной массового изготовления пластиковой основы под экран, вместо стеклянной, что оправдывает надежду на более низкую стоимость в сравнении с LG G2. Впрочем, ценообразование зависит от многих факторов, включая объемы выпуска продукта.
Кроме гибких дисплеев, южнокорейская компания успешно вывела в производство гибкие аккумуляторные батареи.

Lumia 2520: Новые подробности о выходе первого планшета Nokia


Смартфоны Nokia
Нокия готовится с размахом представить свой первый полноценный планшет на базе платформы Windows — Lumia 2520. Презентация для прессы состоится 22 октября в Абу-Даби, но вся основная информация о характеристиках аппарата уже просочилась в сеть и позволяет получить полное представление о возможностях устройства.

Первые визуализации гаджета уже доступны для просмотра. На изображениях продемонстрированы варианты синего и красного цвета, что намекает на широкий диапазон выбора цвета, как и в линейке смартфонов Lumia. Ссылаясь на источник, предоставивший визуализации более чем за неделю до пресс-релиза, можно предположить, что планшет с диагональю 10.1 дюйма будет доступен в черной, белой, синей и красной расцветках. По некоторым данным, устройство будет поддерживать стандарт 4G LTE. Также известно, что Lumia 2520 будет иметь встроенную подставку в задней крышке и оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800.